23 ПН вечер
+5 +7 °C
24 ВТ утро
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 апреля
 13:58   Переберётся в другую лигу? Оскар Осала покинет «Металлург»
 12:43   Рекомендации включили в итоговую резолюцию. У губернатора обсудили стратегию развития региона до 2035 года Комментарий 1
 12:13   Ушла с работы и пропала. В Магнитогорске ищут 61-летнюю женщину
 11:34   Отличное предложение для женщин. И не только...
 9:01   Надежно, выгодно, быстро: Челиндбанк снижает цены на услугу «Инкассация»
 7:26   Заодно вспомнили детство. Пользователи Telegram устроили масштабный флешмоб Комментарий 4
 3:44   От первостроителей до скаутских движений. Историю Магнитогорска вспоминали в масштабной игре-викторине Комментарий 2
 2:05   Британцы назвали имя предполагаемого отравителя Скрипалей. Это «бывший шпион ФСБ» Комментарий 3
 0:24   Поддержим детей с тяжелыми диагнозами! Благотворительный концерт состоится в Магнитке уже сегодня
22 апреля
 22:14   Каждому парку — по точке общепита. Мэрия приглашает предпринимателей к обсуждению Комментарий 2
 19:26   Сильный ветер и дождь. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды Комментарий 2
 18:25   Красные гвоздики от магнитогорцев. 148 лет назад родился Владимир Ленин Комментарий 7
 14:52   «Металлург» и «Маленькая жизнь». Магнитогорские НКО получат субсидии на свои проекты Комментарий 1
21 апреля
 22:14   «Я устал от этой политики, от этой грязи...». Тулеев заявил о скором уходе из политики Комментарий 13
 20:22   Права и загранпаспорт станут дороже. Правительство решило поднять госпошлины Комментарий 16
 19:26   Магнитогорцы приносят победу юниорской сборной, а белорусы уступают шведам Комментарий 1
 16:36   Пропали с разницей в четыре дня. В Магнитке ищут двух подростков Комментарий 4
 13:44   Полыхало знатно! В Магнитогорске ночью сгорела иномарка Комментарий 10
 11:06   На Южном Урале выбрали лучших воспитателей. Среди лауреатов - представительница Магнитогорска
 8:41   С улиц вывозят не только мусор, но и песок. В мэрии отчитались о санитарной уборке Комментарий 2

Виноваты не только праздники? В городских трамваях снижается пассажиропоток

Магнитогорск. Руководитель МП «Маггортранс» Виктор Афанасьев озвучил статистику по пассажироперевозкам за прошедшую неделю.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 7 по 13 марта магнитогорские трамваи перевезли всего 366 тысяч человек, что значительно меньше, чем неделей ранее (417 тысяч человек). Такой спад логичнее всего объясняется весенними праздниками, однако, и в рабочие дни было отмечено снижение пассажиропотока (в среднем 74 тысячи человек на прошлой неделе против 77 тысяч неделей ранее). В выходные дни трамваи перевозили в среднем 35,9 тысячи человек.

За текущую неделю задержки в движении электротранспорта составили 48 минут по причине ДТП, произошедшего 7 марта на остановке «Центральный рынок»: столкновение автомобиля КИА с трамвайным вагоном (правила нарушил водитель автомобиля).

Продолжает МП «Маггортранс» работу по очистке опор наружного освещения и опор контактной сети от несанкционированной рекламы. За период с 7 по 13 февраля очищено 372 опоры по улице Труда от Советской до Калмыкова и по проспекту Ленина от Ворошилова до Грязнова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#1 Гость 16 марта 2018 13:52 |
Правильно снижается:расписание меняется, вынуждены ждать трамвай от 20 до 40 минут без гарантии, что вообще дождешься трамвай с нужным маршрутом!
Комментариев: 0
#2 alfa37 16 марта 2018 14:17 |
без гарантии, что вообще дождешься трамвай с нужным маршрутом!

Не надо брехать, Вы наверное не пользуетесь трамваем или не умеете им пользоваться, трамваи ходят четко по расписанию, отклонение 1-2 минуты, плюс ко всему есть приложение на телефон, где видно в каком месте трамвай, почти на все трамваи установили GPS маячки, советую разобраться в этом вопросе, трамвай лучше чем как селедка в банке, а за рулем бешанные ары. Единственное на мой 28й номер не попадаются новые трамваи, а так хочется с комфортом проехаться.
Комментариев: 61
#3 Фейз 16 марта 2018 15:49 |
Новые транваи неудобные. Пенсионеры падают на ступеньках. Полезнее для здоровья ходить пешком
Комментариев: 0
#4 Krokozyabra 16 марта 2018 15:56 |
Цитата: alfa37
Не надо брехать, Вы наверное не пользуетесь трамваем или не умеете им пользоваться, трамваи ходят четко по расписанию

Ну да, ну да, это только вы самый умный и умеете пользоваться трамваями. В среду 14 марта я стояла на Завенягина минут 30 - мимо проехали один за другим (с разницей в пару минут) 3 трамвая и все эти ТРИ трамвая ехали по Южному переходу на Броневую, а по расписанию - этих трамваев в это время вообще не должно было быть, зато на это время стояли 22 и 24 маршрут. 24 трамвай приехал позже на 15 минут, чем указано в расписании. Так что, я уже который раз убеждаюсь в том, что ездить на маршрутках надо или пешком ходить - полезнее и для нервов и для здоровья.
Комментариев: 0
#5 Кот-обормот 16 марта 2018 17:55 |
Цитата: alfa37
Вы наверное не пользуетесь трамваем или не умеете им пользоваться, трамваи ходят четко по расписанию, отклонение 1-2 минуты, плюс ко всему есть приложение на телефон, где видно в каком месте трамвай, почти на все трамваи установили GPS маячки, советую разобраться в этом вопросе

Я немного не в теме. А что, на каждой остановке есть актуальное расписание движения или нужно лезть в это приложение, чтобы узнать график?
Даже если и есть расписание, толку от него никакого. Попробовал в этом приложении построить маршрут от Калмыкова до ДКС. И мне предлагается ехать на трынвае 1,5 часа. Пересадка на Юности около 40 минут. Мне нужно подстраивать свой день, свои планы под график движения трамваев? Это называется уметь пользоваться?
Комментариев: 0
#6 Федин сын 16 марта 2018 23:07 |
Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет.
Комментариев: 145
#7 Неважно 17 марта 2018 06:27 |
Мне они не нужны, не езжу на них.
Комментариев: 0
#8 Гость 17 марта 2018 10:02 |
alfa37!Очень хорошо УМЕЮ пользоваться транспортом по имени трамвай и знаю, о чем говорю! Покатайтесь по маршруту пл.Носова- ул.Советская 15 лет и засеките интервал движения трамвая 12 в 1-2минуты, а потом разглагольствуйте о пользе бытия! Желаю успеха!
Комментариев: 0
#9 гость1 17 марта 2018 22:14 |
....6 Федин сын Вчера, 23:07 |

Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет....а ты похоже пенсионером уже не будешь хамло.
Комментариев: 0
#10 гость1 17 марта 2018 22:16 |
утром еду на работу по Советской,трамвай идет четко по расписанию,а вот у кого лишние деньги,тот на маршрутке и часто стоя.....
Комментариев: 0
#11 alfa37 18 марта 2018 01:56 |
Цитата: Фейз
Новые транваи неудобные. Пенсионеры падают на ступеньках. Полезнее для здоровья ходить пешком

Это все лирика и нытьё, гуляй!
Цитата: Krokozyabra
Ну да, ну да, это только вы самый умный и умеете пользоваться трамваями.

Да я умею и проблем не испытываю, по поводу нарушения расписания, звоните куда следует, хватит ныть.
Комментариев: 61
#12 alfa37 18 марта 2018 01:57 |
Цитата: Кот-обормот

Я немного не в теме.

Все правильно, Вы не в теме, все расписания актуальны, на офф. сайте всегда можно скачать excel файл со свежим расписанием и продумать маршрут не полагаясь на 2гис и прочие ресурсы, включая кривой построитель маггортранса, при условии IQ выше 50. дальше.
Комментариев: 61
#13 alfa37 18 марта 2018 01:59 |
Цитата: Федин сын
Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет.

Трамвай-экологичный вид транспорта, если бы такие как Вы. дети 90х думающие "на развалюхе жигулях, но на машине", пересели в недогруженный трамвай, то пробки сократились бы вдвое и воздух стал чище. И граничащие со здравым смыслом маршрутки, умерли.