Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Совершеннолетних сирот не бросают. В Магнитогорске 1875 детей без родительского попечения

Магнитогорск. Системой социальной защиты охвачено около 166 тысяч магнитогорцев. В их числе 35 тысяч федеральных и 45 тысяч региональных льготников.

5719 просмотров 2

Им предоставляются меры социальной поддержки, рассказал исполняющий обязанности начальника городского управления Эдуард Зуев.

Более 20 тысяч человек в 2017 году стали получать ежемесячное пособие на детей из малообеспеченных семей. Поддержкой государства охвачены не только отдельные категории граждан, но и целые семьи. Так, в 2017 году более 20 тысяч семей, проживающих в Магнитогорске, получали субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг, что составляет около 12% от общего количества семей.

Кроме того, активная работа ведется по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства. Наблюдается снижение на 9% семей «группы риска» и семей, находящихся в социально опасном положении. На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних социальные услуги получили 311 детей, из них 182 возвратились в семьи. 83 ребенка продолжают курс реабилитации.

В Магнитогорске проживают 1875 детей, лишенных родительского попечения. Благодаря целенаправленной работе по профилактике социального сиротства и передаче детей в семьи граждан на протяжении ряда лет в городе снижается количество воспитанников, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В сравнении с прошлым годом этот показатель снизился на 17,3%. Сегодня в городе функционирует четыре подведомственных управлению организации для детей-сирот, в которых проживает 270 детей. В течение года для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, приобрели 112 однокомнатных квартир.

В Магнитогорске распространено и постинтернатное сопровождение: достигших совершеннолетия воспитанников не бросают, а помогают им адаптироваться к новой жизни. Сейчас на учете находится 249 выпускников от 18 до 23 лет. 60 из них успешно трудоустроились и адаптировались к условиям самостоятельной «взрослой жизни». 25 состоят на учете в службе занятости, 83 – продолжают обучение в учреждениях профессионального образования, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка