Ваш регион

ночью 0°

утром +4°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

7 апреля

6 апреля

Работы начнутся уже 2 апреля. На парк У Вечного огня потратят еще 25 миллионов

Магнитогорск. Именно столько значится в документах электронного аукциона, объявленного МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

6756 просмотров 10

Отметим, что в прошлом году на реконструкцию парка было выделено более 120 млн рублей. Все эти деньги город получил в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году предстоит завершить все работы в парке. На эти цели пустят еще 25 млн рублей.

Согласно документации, на эти деньги приведут в порядок береговую зону Урала. В парке появится полноценная набережная, модернизируют и пляжную зону. Планируется отреставрировать и лестницу, ведущую от монумента «Тыл - Фронту» к реке. Также в парке появится экспозиция уральской флоры и минералов, арт-объект, зона для выгула собак.

На нескольких участках запланированы зоны для пунктов проката, кафе, биотуалетов. Обустроят в парке две смотровые площадки - в непосредственной близости от реки.

Земляные и подготовительные работы в парке начнутся уже 2 апреля. А продлятся до 30 июня. Судя по всему, чиновники планируют закончить все работы и торжественно открыть парк У Вечного огня ко Дню города и Дню металлурга.

К слову, победителем аукциона, который был объявлен МКУ «Магнитогорскинвестстрой», стало муниципальное предприятие-тёзка - МП «Магнитогорскинвестстрой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка