Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Еще текущий не закончился. Челябинская область начала готовиться к следующему отопительному сезону

Регион. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского к отопительному периоду 2018-2019 годов начали готовить объекты ЖКХ, энергетики и социальной сферы.

5188 просмотров 4

На эти цели по решению главы региона предусмотрено направить 350 млн рублей из областного бюджета. Контролировать работу будет Министерство строительства и инфраструктуры региона.

«Для того, чтобы обеспечить безаварийное прохождение следующего осенне-зимнего периода и холодов необходимо уже сейчас начать к нему подготовку. Главам предстоит провести материально-техническую оценку состояния коммунальной инфраструктуры, исправить за летний период все недостатки», – подчеркнул Борис Дубровский.

Все 43 муниципалитета области до 15 апреля должны подготовить планы мероприятий по подготовке к следующей зиме объектов ЖКХ и социальной сферы, а также планы работ по повышению эффективности работы котельных и снижению убытков коммунальных предприятий.

Также Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области совместно с главами муниципальных образований уточнен перечень неэффективных котельных в регионе на 2018 год. В него включено 52 объекта, которые принесли области убытки более 120 млн рублей за год. Для их замены необходимо привлечение инвестиций в размере около 1,2 млрд рублей. В настоящее время ведется поиск инвесторов для реализации этих проектов.

«Положительный опыт привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ у Челябинской области есть. В 2017 году 15 из 19 новых котельных было построено с участием средств бизнеса. Всего для строительства новых объектов теплоснабжения было привлечено 272 млн рублей от инвесторов. При этом на условиях софинансирования из областного бюджета было выделено 79,2 млн рублей, из местных бюджетов – еще 19,4 млн рублей», – отметил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

Бюджетные средства обычно направляются на строительство подводящих сетей к котельным, а также на капитальный ремонт существующих сетей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка