Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Итоги «маршрутных» рейдов. Пассажиры тормозят маршрутки где попало, а наказывают водителей

Магнитогорск. Начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов рассказал об итогах прошедших с начала года «маршрутных» рейдов.

7265 просмотров 11

Доклад был представлен главе города Сергею Бердникову на аппаратном совещании 23 марта. С 9 января по 21 марта было проведено 11 рейдовых мероприятий. По итогам проверок были составлены административные протоколы по целому ряду нарушений.

Участие в рейдах принимали представители Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Челябинской области. Четыре водителя были привлечены к ответственности за посадку/высадку пассажиров в неустановленных местах, один водитель управлял автобусом с характеристиками, не предусмотренными для регулярных перевозок. 6 водителей вышли в рейс без карты маршрута, в одном случае по данному факту было заведено административное дело на юридическое лицо.

Также 644 нарушения в работе маршруток выявили сотрудники ГИБДД. 370 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 114 проехали на запрещающий сигнал светофора, 89 не пропустили пешеходов. За выпуск на линию неисправных ТС к административной ответственности привлечено 14 водителей и должностных лиц. Также было заведено 89 административных материалов на водителей и 23 - на должностных лиц за использование газобаллонного оборудования, не согласованного в ГИБДД.

За уклонение от оплаты административного штрафа 33 водителям назначили административный арест, 24 водителям назначены обязательные работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка