Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

57 человек будут бороться за звание лучшего педагога. В Магнитогорске будут искать «Учителя года»

Магнитогорск. Завтра, 25 марта, в Магнитогорске стартует областной этап конкурсов «Учитель года России» и «Педагогический дебют».

7883 просмотра 8

Торжественное открытие состоится во Дворце творчества детей и молодежи. На торжественной церемонии открытия ожидаются заместитель главы города Александр Хохлов и начальник управления образования Наталья Викторовна Сафонова.

Организаторами конкурса выступает региональное Министерство образования и науки, центр повышения квалификации и информационно-методической работы и городское управление образования.

Конкурс «Учитель года» – знаковое мероприятие для системы образования. Его цель – найти и поощрить лучших, дать толчок к развитию, поднять уровень педагогического мастерства и, в конечном счете, престиж профессии.

Ярких, талантливых личностей, настоящих мастеров своего дела много среди педагогов области. За право называться лучшим педагогом будут бороться 57 человек – это 32 участника конкурса «Учитель года России» и 25 участников конкурса «Педагогический дебют».

Конкурс пройдет в несколько этапов. В первом туре жюри, состоящее из специалистов минобра, Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, победителей Всероссийских и областных конкурсов прошлых лет, оценят конкурсные испытания «Разговор с учащимися» и «Учебное занятие».

По результатам первого отборочного тура конкурса 10 педагогов примут участие в испытаниях «Представление педагогического опыта» и «Мастер-класс». Во время конкурсных занятий педагоги смогут поделиться опытом и на практике показать воплощение своих идей.

По итогам этого тура жюри определит пятерку лучших, которые выйдут на последний этап конкурса – «Круглый стол образовательных политиков», где и определится абсолютный победитель областного этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Педагогический дебют».

Награждение победителей пройдет 30 марта в ДК имени С. Орджоникидзе. Абсолютный победитель будет представлять нашу область на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства «Учитель года – 2018» и «Педагогический дебют».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка