26 ЧТ утро
0 +2 °C
26 ЧТ вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 апреля
 9:15   «Колонны», которые плодоносят. Магнитогорцев ждёт настоящий «Восторг»!
 7:40   Слепые пощупали Путина. Теперь они могут представить лицо президента
 0:20   Кованое дерево любви – в подарок городу. В субботу в Магнитогорске появится «Аллея любви» Комментарий 7
25 апреля
 22:55   «Всё было сделано культурно и аккуратно!». Общественников отметили за участие в президентских выборах Комментарий 2
 18:12   На Московской у здания офиса обрушилась стена. Она упала в котлован Комментарий 2
 17:44   Бывших сотрудников ГИБДД всё же оштрафуют. Они «сделали» права магнитогорцу Комментарий 2
 10:46   Средства пойдут на строительство приюта. В Магнитогорске появится скульптура-копилка бездомным животным Комментарий 3
 2:17   Надо же будет чем-то оправдать тариф. В ЦКС пообещали вымыть все мусорные контейнеры Челябинска Комментарий 8
24 апреля
 23:11   Сергей Саперов: «Святое место — с видом на помойку» Комментарий 35
 19:24   Жить станет лучше, жить станет веселее. В улучшении жизни россиян Путин сделает «решительный прорыв» Комментарий 29
 17:52   Акция по кредиту «КУБ-Пенсионный» продолжается: снижаем ставку за верность Банку!

Неплохо живут слуги народа. Бахметьев за год заработал 7,5 миллиона рублей

Москва. Депутаты Государственной Думы представили сведения о доходах за 2017 год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На сайте Государственной Думы опубликованы сведения о доходах депутатов за 2017 год. Информационные агентства уже составили «топы» самых богатых и бедных депутатов и подсчитали заграничную недвижимость. Что касается избранников народа из Челябинской области, то второй год подряд самым богатым депутатом оказывается справедливорос Валерий Гартунг. За 2017 год его доходы составили 38 миллионов 825 тысяч рублей.

А вот наш Виталий Бахметьев оказался на втором месте. За 2017 год он заработал 7 миллионов 573 тысячи рублей (на 2,3 млн меньше, чем в 2016-м). В собственности депутата две квартиры площадью 51,2 и 42,7 квадратов, также он владеет ¼ квартиры площадью 53.5 м². Кроме того, у экс-главы города в собственности три дома 236 м², 250 м² и 507.5 м², гараж и три земельных участка. Его супруга за год ничего не заработала, но владеет земельным участком, двумя гаражами, квартирой 94 м² и ¼ квартиры площадью 53,5 м². Плюс к этому у Виталия Бахметьева неплохой автопарк, свидетельствующий о любви к активному отдыху: Mercedes-Benz GL 500 4 MATIC, два маломерных судна Bombardier GTX-215 и Kawasaki SX-R800, квадроцикл Can-Am Outlander и снегоход Yamaha.

Самым «бедным» оказался депутат Олег Колесников — он заработал в 2017 году всего 3,8 миллиона рублей (на 27,4 млн. меньше, чем в 2016 году). Его супруга Лена Колесникова заработала более семи миллионов рублей. Имущества у супругов не зарегистрировано.

Посмотреть, как живут слуги народа, можно на сайте Госдумы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#1 1 14 апреля 2018 17:14 |
Пора раскулачивать буржуя.Официально такие деньги не заработать.Где прокуратура!?Или он дополнительно на панели стоит.
Комментариев: 0
#2 Время 14 апреля 2018 17:31 |
Да это слёзы?. Это только то что не скрыть.
Комментариев: 0
#3 сергей26 14 апреля 2018 17:41 |
Это официальный доход???
Комментариев: 501
#4 2 14 апреля 2018 18:24 |
За него так-то проголосовало большинство горожан по итогам выборов он стал депутатом Госдумы от Магнитогорска. Вопрос не к нему, а к тупому быдлу, которое выбирает себе в депутаты мультимиллионеров присваивающих труд металлургов, а теперь и из бюджета страны. Запомнился тем, что грозил увольнениями работникам бюджетной сферы и ММК за неоплату капремонта. Т.е. быдло выбрало себе защитника интересов капитала, злодея, который будучи членом комитета по законодательству продолжил принимать антинародные законы. Тупой народ заслуживает себе таких правителей и жизни, каких сами выбрали и заслуживают.
Комментариев: 0
#5 Историк 14 апреля 2018 19:01 |
Гартунг что сделал для народа с 90 х годов?Народ как был нищим,так и остался?Да нет на них Сталина!
Комментариев: 0
#6 кат 14 апреля 2018 21:09 |
А тупому народу все нравится, им канализацию тампонируют, и думают что они сейчас деньги принесут, а они извините за резкость просто срать будут где попало.
Комментариев: 0
#7 1 15 апреля 2018 06:53 |
С ТАКИМИ ДЕНЬГАМИ? unamused И НА СВОБОДЕ? flushed
Комментариев: 0
#8 твоя мама 15 апреля 2018 07:13 |
А где узнать, сколько заработал депутат Верстов?)
Комментариев: 0
#9 serkoz 15 апреля 2018 07:27 |
Колесников самый бедный? Ну ,круто! Что скажешь?
Комментариев: 122
#10 Мёбиус 15 апреля 2018 08:26 |
А разве 18 марта 77% баранов не за это проголосовали?
Комментариев: 0
#11 Verstov 15 апреля 2018 08:52 |
Цитата: твоя мама
А где узнать, сколько заработал депутат Верстов?)

В мае будут обработаны и опубликованы все наши декларации.
Для нетерпеливых могу сообщить, что в моей декларации цифра должна быть где-то в районе 7 млн - на том же уровне, что и в прошлом году. В собственности - 1 квартира (2-комнатная родительская) и 1 машина (Шкода Йети).
Но прошу заметить, что местные депутаты в отличие от депутатов Госдумы не получают за свое депутатство ни копейки. Все, что заработали - исключительно собственными бизнес-проектами, зарплатами, продажей собственности, преподаванием, изданием книг и т.д.
Комментариев: 443
#12 Гость Марк 15 апреля 2018 09:14 |
Это где так надо работать, чтобы столько зарабатывать? Я готов сутками работать, чтобы хотя бы третью часть этого заработать. Пусть мне выдадут тот инструмент... А кого тампонируют на Бахметьева несите свои свои отходы в администрацию....
Комментариев: 0
#13 Скептик. 15 апреля 2018 09:32 |
Если не ошибаюсь то сеть аптек Классика принадлежащая Колесниковым банкрот, а как тогда банкроты деньги зарабатывают? Или для депутатов свой закон?