Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Технический обмен. МГТУ будет сотрудничать с немецкими городами Лейпциг и Ахен

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. И. Носова прошла встреча с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Штефаном Кайлем.

5781 просмотр 3

Обсудить развитие сотрудничества с Германией собрались представители городской администрации, руководства вуза, координатор по экономическому сотрудничеству консульства Германии Татьяна Шамбер…

На сегодня университет сотрудничает с вузами 34-х стран мира. Реализуется девять программ академической мобильности с двусторонним обменом. Поэтому не только студенты МГТУ уезжают учиться за рубеж, но и студенты из-за рубежа приезжают за знаниями на магнитогорскую землю. На данный момент в МГТУ обучаются около 500 иностранных студентов, сообщает пресс-служба вуза.

Однако взаимодействие вузов Германии и МГТУ все же ведется: уже на протяжении четырех лет преподаватели магнитогорского вуза посещают и знакомятся с образовательным процессом и научными исследованиями Берлинского технического и Бременского университетов. В целом, магнитогорцы реализовали более 40 визитов в различные немецкие города.

Штефан Кайль отметил, что магнитогорский университет располагает большим потенциалом и знаниями, особенно в области металлургии, и немцы готовы обсуждать и развивать дальнейшее сотрудничество.

В итоге было принято решение развивать программы обмена с наиболее близкими по направлениям подготовки университетами Германии, такими как технический университет Ахены – одним из сильнейших в области металлургии и материалообработки, а также с классическим университетом Лейпцига.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка