Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Получателей социальных услуг станет больше. Благотворительный фонд «Металлург» делится опытом работы

Магнитогорск. В Магнитогорске побывала делегация из Екатеринбурга во главе с заместителем министра социальной политики Сергеем Золотовым и директорами комплексных центров Нижнего Тагила.

4965 просмотров

Цель визита – знакомство с работой благотворительного фонда «Металлург» – основной благотворитель Магнитогорский металлургический комбинат – в деле привлечения некоммерческих учреждений в сферу социального обслуживания населения.

Руководству фонда было что рассказать и показать гостям. Их познакомили с деятельностью партнеров фонда – гериатрического отделения поликлиники Центральной клинической медико-санитарной части, санатория-профилактория «Южный» ПАО «ММК». Посетили гости и все объекты фонда – специализированный дом «Ветеран», Центр медико-социальной защиты, Центр «Материнство», социальную аптеку, столовую и магазин.

Особый интерес вызвало частное учреждение фонда «Центр социального обслуживания населения» – единственное в Челябинской области некоммерческое учреждение, входящее в реестр поставщиков социальных услуг. Сегодня среди получателей услуг Центра – заслуженные работники Магнитогорского металлургического комбината, имеющие государственные награды, и почетные пенсионеры метизно-калибровочного завода.

Уже к середине 2018 года количество получателей социальных услуг на дому будет увеличено. В Челябинской области утвердили комплексный план мероприятий по обеспечению доступа некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка