Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не без поддержки мэрии. Национальное преображение Дома дружбы народов

Магнитогорск. В Доме дружбы народов прошло заседание общественного совета по национальным вопросам.

5242 просмотра 2

С докладом о работе учреждения по реализации стратегии государственной национальной политики России в Магнитогорске выступила директор учреждения Татьяна Брагина.

Она рассказала, что в Доме дружбы народов действует 42 клуба, в которых занимаются около 500 человек. В 2017 году его коллективы стали участниками более 400 культурно-массовых мероприятий. Это и масленица, и кузнечный фестиваль «Железная Русь», и навруз, и пасхальные гуляния. Работают коллективы и с образовательными учреждениями. А с 2018 года Дом дружбы народов стал сотрудничать с городскими предприятиями.

Брагина поблагодарила городскую администрацию за поддержку. Она отметила, что в 2017 году в Доме дружбы народов провели противопожарную обработку деревянных конструкций кровли, отремонтировали коридоры, выполнили установку дверей и окон в студии звукозаписи.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников выделил денег на установку велопарковок, приобретение светового и звукового оборудования, одежды для сцены, штор для фойе и холлов, светильников, гардеробных стоек, жалюзи и оргтехники.

В 2018 году планируется отремонтировать фасад здания, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка