Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Два угона и 13 пьяных водителей. В ГИБДД подвели итоги выходных

Магнитогорск. С 13 по 15 апреля на дорогах города было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий. ДТП с пострадавшими людьми не регистрировались.

6270 просмотров 1

За прошедшие дни сотрудники дорожно-патрульной службы ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявили и пресекли 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще семь водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 23 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления либо ранее были лишенными такого права. 114 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 26 водителей - нарушили правила перевозки детей в салоне автомобиля. Всего же к административной ответственности было привлечено 502 водителя и 79 пешеходов, нарушивших ПДД.

«Кроме того, выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - отметили в ГИБДД.

Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Инспекторами дорожно-патрульной службы ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 11 граждан по подозрению в совершении преступлений. В том числе двое граждан предъявили полисы ОСАГО с признаками подделки. Полисы изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД раскрыли угоны автомобилей марки «Дэу Нексия» от дома №31 на улице 50-летия Магнитки и «ВАЗ 21013» от дома №6/2 на улице Литейной. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка