Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

Магнитогорск. Накануне, 17 апреля, глава города Сергей Бердников провел выездное совещание в южной части города.

6932 просмотра 11

Как сообщает пресс-служба мэрии, Бердников осмотрел возможные зоны отдыха для благоустройства в новых районах города. Проблема нехватки парков и скверов в новых микрорайонах не раз обсуждалась в городской администрации. По итогам вчерашнего выездного совещания было принято решение расширить и оснастить всем необходимым существующие парковые зоны. Уже разработан эскизный проект строительства сквера возле школы №10 имени В.П. Поляничко.Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

«В 143 микрорайоне есть территория, которую можно рассматривать как вариант для благоустройства сквера в 2019 году, - рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Илья Рассоха. - Мы еще более детально проработаем проект. Будем предлагать включать данную территорию в программу «Комфортная городская среда» как придомовую».

Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

Еще один сквер, в котором побывал градоначальник, расположен в 142 микрорайоне - по соседству со средней общеобразовательной школой №32. Осмотрев территорию, глава города резюмировал, что в целом работа по благоустройству в прежние годы была выполнена на достойном уровне. Необходимо только проработать вопрос оборудования дополнительных пешеходных дорожек, установить лавочки, высадить деревья и кустарники, а также предусмотреть строительство парковок в местах, прилегающих к парковой зоне и детскому саду. По итогам совещания территорию этого сквера как внутридомовую планируют вынести на обсуждение жителям микрорайона, а затем включить в программу «Комфортная городская среда».
Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

Напомним, что в 2017 году в рамках программы с учетом пожеланий горожан была благоустроена 61 дворовая и одна общественная территория - парк у Вечного огня. В 2018 году планируется благоустроить Экологический парк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка