Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Спасибо внимательной женщине! Стали известны подробности вчерашней пропажи детсадовца

Магнитогорск. О происшествии рассказали в администрации дошкольного образовательного учреждения - МДОУ «Д/с №157» г. Магнитогорска.

10654 просмотра 2

«Так получилось, что мама мальчика привезла его в детский сад после тренировки - к 11 часам. Почему-то она его не довела до группы и не передала лично воспитателю. Женщина посмотрела, что он зашел в здание и уехала», - рассказала заведующая Вера Киселева.

5-летний малыш зашел в группу и никого там не застал. Как раз в это время дети гуляли на площадке с другой стороны здания детского сада. Тогда ребенок решил вернуться к центральному входу, и, не обнаружив машину мамы, пошел домой - в Старую Магнитку. Но дома тоже никого не оказалось.

«Мальчик очень хороший, спокойный, сообразительный. Родители у него замечательные. Просто в тот день мама, видимо, торопилась. Она предупредила заранее, что привезет сына попозже. Наш педагог позвонила ей днем и спросила, оставлять ли обед для мальчика. Тогда-то и выяснилось, что ребенок до группы так и не дошел. Получается, что воспитатель его в тот день и не видела», - отметили в детском саду.

Когда выяснилось, что малыш пропал, отец ребенка сразу позвонил в полицию. Правоохранители начали прочёсывать местность. Как позже оказалось, мальчик решил пойти к своей бабушке, раз уж дома никого не оказалось. Детсадовца, который гуляет днем по городу один, заметила пожилая женщина. Она решила проводить мальчика, чтобы с ним по дороге ничего не произошло. Уже днем стало известно, что ребенок жив и здоров - дошел до своей бабушки в сопровождении сердобольной старушки.

«Мы, конечно, сильно переживали. Всех трясло из-за этого случая до самого вечера. Хочется обратиться к родителям, чтобы они были ответственней и передавали своих детей воспитателям детского сада только лично», - отметила заведующая детсада.

По ее словам, родители мальчика извинились за произошедшее. Они также сказали, что хотят найти ту самую пожилую женщину, которая не прошла мимо и проводила ребенка к его бабушке. Во многом благодаря ей эта история закончилась хорошо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка