Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Задержка психического развития. В Башкирии школьник устроил резню, поджег школу и попытался покончить с собой

Стерлитамак. В башкирском городе Стерлитамаке 17-летний ученик вошел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, порезал ножом руку одной из учениц и нанес ножевой удар учителю, сообщают «Известия».

7873 просмотра 9
Задержка психического развития. В Башкирии школьник устроил резню, поджег школу и попытался покончить с собой

После этого, подросток разлил в кабинете бензин, поджег его и попытался покончить с собой, нанеся себе удар ножом. В помещении сработала пожарная сигнализация. Ученица одного из классов на этаже испугалась и выпрыгнула из окна второго этажа.

В башкирском Минздраве сообщили, что пострадали четыре человека. Все они, в том числе нападавший, госпитализированы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

По информации, полученной от школьной администрации, нападавший имел задержки психического развития и обучался в спецклассе.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов выехал в школу, где произошло ЧП.

Сейчас в отношении злоумышленника возбудили дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц», а должностные лица из вышеуказанного органа попали под статью «Халатность». Установлено, что ранее имелись обращения в органы профилактики по поводу агрессивного поведения подростка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка