24 ЧТ утро
+18 +20 °C
24 ЧТ вечер
+20 +22 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 мая
 23:00   Борьба с фальсификатом. В России прогнозируют голодное лето
 21:00   Компаниям выгоднее экспортировать. Правительство озаботилось ценами на бензин Комментарий 1
 17:44   8 попугаев и 20 голубей. Магнитогорец разводил птиц, больных орнитозом Комментарий 5
 17:19   Деловой обед с американскими дипломатами. Студентки МГТУ познакомились с работой Генконсульства США Комментарий 3
 15:52   «Встреча» тяжеловесов. На Советской столкнулись мусоровоз и трамвай Комментарий 10
 15:11   Недолго тепло радовало. В регионе ожидается ухудшение погоды
 13:20   «Каждый спортсмен найдет тут свое место». В Магнитогорске начали строительство скейт-парка Комментарий 5
 12:50   Тимофей Трибунцев: «Барабаны в ночи». «Золотая маска» в Мягком кинотеатре!
 12:26   Два жёстких ДТП на перекрестках и травмированный ребенок. На дорогах города вчера было жарко Комментарий 2
 10:49   Представители ММК поднимались на сцену чаще гостей. В Магнитогорске прошла конференция молодых специалистов
 7:40   «Это будет третья мировая война!». Британские футбольные фанаты намерены превратить ЧМ-2018 в бойню Комментарий 9
22 мая
 23:00   Для удобства рекламодателей. Google обвиняют в шпионаже за миллионами владельцев iPhone Комментарий 4
 21:00   Следственный комитет и прокуратура проводят проверку. В школе во время урока обвалился потолок Комментарий 2
 19:47   «Не хочу принимать участия в этом». Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку Комментарий 5
 17:45   От моста останутся только опоры и балки. В Башкирию через реку Сухая теперь не попадешь Комментарий 5
 15:35   В регионе новый министр экологии. Им стал профессор Челябинского госуниверситета Комментарий 2
 14:10   Это только первый этап! В городе полным ходом идут дорожные ремонты
 12:57   Отделалась условным сроком. Жительница Магнитки три года незаконно получала пенсию Комментарий 3
 12:21   Врожденный сепсис и патология плода. В первом роддоме прокомментировали две смерти новорожденных Комментарий 21
 11:33   Банк «НЕЙВА» запустил переводы по номеру телефона

Чтобы сквер Металлургов не прерывался! Власти предложили навсегда перекрыть участок улицы Горького

Магнитогорск. Предложение по изменению движения в Ленинском районе появилось на сайте мэрии в разделе «Активный город».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Чиновники напомнили, что в прошлом году в сквере Металлургов прошла реконструкция. Любимому месту отдыха горожан начали возвращать исторический облик. Теперь появилась идея перекрыть участок улицы Горького, который разделяет сквер на две части.

Напомним, прошедшей зимой именно в этом месте был установлен каток. Тогда идея понравилась пешеходам, но вызвала негатив среди автомобилистов, которым стало сложнее передвигаться по Ленинскому району. Теперь власти города предлагают горожанам перекрыть данный участок улицы Горького навсегда, чтобы организовать единый парковый комплекс в сквере Металлургов.
Чтобы сквер Металлургов не прерывался! Власти предложили навсегда перекрыть участок улицы Горького

«Администрация города предлагает жителям решить: на ваш взгляд, стоит ли перекрыть проезд по ул. Горького и объединить две части сквера Металлургов?»

Опрос будет проводиться с 18 апреля по 18 мая 2018 года. Он доступен по ссылке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#1 океан 18 апреля 2018 14:15 |
Если перекрывать - так уж всю улицу Кое-кого laughing
Комментариев: 0
#2 Ннн 18 апреля 2018 14:34 |
Фамилию придурка предложившего этот идиотизм озвучьте.
Комментариев: 0
#3 111 18 апреля 2018 14:34 |
Тогда и Чапаева перекрыть, а там и пр.металлургов
Комментариев: 0
#4 Йож 18 апреля 2018 14:40 |
Пуркуа?... Там куча пешеходов?... или их не пропускают? А вот когда автомобилисты будут гонять по дублеру вдоль парка по чётной стороне Металлургов.... жалобы жильцов администрации куда складывать начнет?
Комментариев: 0
#5 Кот-обормот 18 апреля 2018 14:40 |
Цитата: Ннн
Фамилию придурка предложившего этот идиотизм озвучьте.


А в чём идиотизм? То все ноют, что негде гулять, мало зелени, а когда предлагается сделать единую, цельную зону для прогулок и отдыха, опять появляются недовольные. На этой улице нет огромного автомобильного трафика,транспортного коллапса не произойдёт. А учитывая аварийность перекрестка, так ещё и благо будет.
Комментариев: 0
#6 SM 18 апреля 2018 14:46 |
Отличная идея. Магнитке нужна полноценная пешеходная улица. Это лицо любого крупного города... Я бы еще северную сторону пр. Металлургов перекрыл для движения...
Комментариев: 2 294
#7 Арина 18 апреля 2018 14:47 |
у администрации чего, весеннее обострение,перекройте уж и Металлургов заодно,везде будем гулять.Скверы Металлургов полупустые "гуляй не хочу".
Комментариев: 821
#8 Alex_1 18 апреля 2018 14:49 |
Думаю жители домов по адресу пр. Металлургов дома 8,10,12,14,16,18 будут не рады дублеру пр.Металлургов под окнами. Тихая жизнь закончится.
С одной стороны боремся за исторический вид города, удаляя вывески, перекрашиваем фасады и вдруг плюем на этот исторический вид и хотим переделать, нарушив задумки автора.
Уверен подобрать цвет и размеры ограды горе строители НЕ СМОГУТ. Подтверждение данной мысли кривая и косая арка между домами 17 и 19 по тому же проспекту Металлургов (вид со стороны проспекта).
Перекрытие улицы увеличит время прибытия скорой, пожарной, газовой службы, полиции.
На эти деньги с большей пользой желательно благоустроить сам парк (выглядит запущенным).
Комментариев: 78
#9 Арина 18 апреля 2018 14:49 |
Цитата: Кот-обормот
А в чём идиотизм? То все ноют, что негде гулять, мало зелени, а когда предлагается сделать единую, цельную зону для прогулок и отдыха, опять появляются недовольные. На этой улице нет огромного автомобильного трафика,транспортного коллапса не произойдёт. А учитывая аварийность перекрестка, так ещё и благо будет.

Какая аварийность?Во сне что ль приснилось?У себя где живешь перекрывай,а от наших улиц "руки прочь"
Комментариев: 821
#10 Йож 18 апреля 2018 14:50 |
В Ленинском районе мало зелени?.... Ну да-ну да.... берети пример с "выселками"... от Труда и далее на юг.... там хоть все улицы закрой....
Комментариев: 0
#11 Арина 18 апреля 2018 14:51 |
вот кому такие бредовые идеи в голову приходят?
Комментариев: 821
#12 первый 18 апреля 2018 15:11 |
Раньше люди качественнее думали. Мы же возвращаемся к историческому виду или меняем его. Тогда давайте еще несколько раз перейдем с зимнего времени на летнее или наеборот)))
Комментариев: 1 087
#13 1 18 апреля 2018 15:41 |
Так тогда надо и Куйбышева, Чапаева и Металлургов перекрыть. Нашим все бы перекрывать да запрещать....а слабо в Ленинском облагородить и восстановить парк Ветеранов?