Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Поддельное ОСАГО вышло боком. Магнитогорец ответит в суде за липовую страховку

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района утвердила обвинительный акт в отношении водителя.

6468 просмотров 12

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 и ч.1 ст. 327 УК РФ – пособничество, в подделке официального документа, предоставляющего права, содействуя предоставлением информации, заранее обещая приобрести такой документ в целях его использования.

Как оказалось, в апреле 2016 года он обратился по объявлению к неустановленному лицу, пытаясь по дешёвке купить полис ОСАГО. Он сообщил мужчине свои паспортные данные и сведения об автомобиле, тем самым содействуя изготовлению поддельного документа. Спустя несколько дней он купил липовый полис ОСАГО за 1,5 тысячи рублей.

Больше года магнитогорский водитель катался с подделкой, пока его в сентябре 2017 года не остановили сотрудники ГИБДД. В итоге мужчина предъявил инспектору свой полис ОСАГО, который вскоре был изъят. Экспертиза подтвердила подозрения сотрудника ДПС - подделка.

Свою вину в совершении преступления магнитогорец признал сразу и в полном объеме. На днях уголовное дело было передано в Правобережный районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в прокуратуре Правобережного района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка