Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Гостиный двор» проверку не прошел. Популярный торговый центр временно закроют

Магнитогорск. Накануне, 18 апреля, в Правобережный райсуд поступило соответствующее заявление прокурора.

37595 просмотров 31

Как сообщает пресс-служба суда, прокуратура потребовала приостановить деятельность ООО «ИмперС», которое является собственником ТЦ «Гостиный двор». По информации надзорного ведомства, 29 марта прокуратура Правобережного района совместно с пожарными провели проверку в популярном торговом центре, расположенном по адресу проспект К. Маркса, 153.

«В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения требований Федерального закона №123-ФЗ от 22.08.2008, «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», которые могут привести к существенным негативным последствиям в виде угрозы жизни и здоровья, а также повреждения или уничтожения имущества», - говорится в заявлении.

Прокурор попросил приостановить деятельность ООО «ИмперС» и запретить эксплуатацию нежилого здания торгового центра «Гостиный двор» до устранения всех нарушений. Всего их было обнаружено более 80. В том числе они касаются просроченных средств пожаротушения, о чем мы ранее уже сообщали.

Как сообщили в Правобережной прокуратуре, планируется, что «Гостиный двор» закроется минимум на 30 дней. Правда, конкретные сроки пока неизвестны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка