Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Молодежь хочет жить на земле. Магнитогорск лидирует по темпам индивидуального жилищного строительства

Магнитогорск. Покупатель малоэтажной и загородной недвижимости в Челябинской области молодеет. Если ранее жилье в этом сегменте привлекало людей старшего возраста, то сегодня большинство покупателей – молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет.

7038 просмотров 6

Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Андрей Фалейчик. По словам чиновника, современный потребитель предпочитает индивидуальное жилье в комплексных поселках с собственной инфраструктурой. Если ранее речь шла только о коммунальных сетях и дорогах, то сейчас акцент сместился на благоустройство.

«Рынку малоэтажного домостроения необходимо учитывать особенности нового поколения потребителей. Наибольшим спросом пользуются проекты с проработанной социальной инфраструктурой, где в непосредственной близости есть все необходимое – школы, детские сады и спортивные объекты, так необходимые молодым родителям для полноценного воспитания детей», - объяснил Андрей Фалейчик.

В 2017 году доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме сданного жилья в Челябинской области составила почти 37%. Это 519 тысяч квадратных метров. Лидерами среди муниципалитетов по объему ввода индивидуального жилья являются: Магнитогорск (72,36 тыс. м2), Челябинск (43,98 тыс. м2) и Миасс (34,18 тыс. м2).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка