Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Эрудит» оценили на федеральном уровне. Московским специалистам понравилась работа с одаренными детьми в Абзаково

Абзаково. В муниципальное бюджетное учреждение «Отдых» пришла весть о победе учреждения в федеральном конкурсе.

5005 просмотров

Программа седьмой профильной смены «Эрудит» для одаренных и перспективных детей УрФО на пятом Всероссийском конкурсе программ и методических материалов организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи взяла 1 место.

Специалисты московского федерального института развития образования высоко оценили качество работы с одаренными детьми в загородном комплексе «Абзаково». Это не первая победа учреждения в конкурсах такого уровня. Только в 2017 году «Отдых» отметили на всероссийском уровне четырьмя грамотами высшего достоинства.

На профильную смену «Эрудит», которой в прошлом году исполнилось 10 лет, приезжают одаренные подростки со всего региона. Попасть на проект непросто – для этого нужно быть минимум победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Отбор детей на смену проводит городское управления образования, которое рассматривает портфолио детей и их образовательную траекторию.

Первый интеллектуальный десант состоял всего из 27 одаренных детей из Магнитогорска. Сегодня смена «Эрудит» в детском загородном комплексе «Абзаково» собирает сотни ребятишек, показавших высокие учебные результаты, со всего Уральского федерального округа и других регионов России. За все время реализации проекта «Эрудит» в нем приняли участие почти 4 тысячи одаренных детей.

Интеллектуальный проект всегда пользуется повышенным спросом. Одаренные подростки стремятся посетить образовательную смену, чтобы повидать друзей из соседних областей, почувствовать себя в среде «своих» и прокачать свои знания и навыки.

Отметим, что с подростками работают преподаватели из опорных вузов уральского региона и Москвы, кандидаты и доктора наук, обладатели гранта Президента РФ, преподаватели высшей категории из средних и высших учебных учреждений Магнитогорска и Челябинска. Школьники выбирают один из девяти профильных предметов и ежедневно посещают теоретические курсы, семинары и практические занятия. Все эрудиты проходят входной контроль знаний и участвуют в олимпиаде «Эрудит» в конце смены.

С июня 2017 года учреждение «Отдых» работает с детьми, имеющими особые образовательные потребности, в статусе экспериментальной площадки «Федерального института развития образования». Уникальное единое образовательное пространство, создаваемое педагогами и преподавателями смены «Эрудит» – место, где инновационная, проектная и научная деятельность являются для детей естественной частью среды. Вся «наука» здесь имеет прикладной характер и легко встраивается в будни школьников. Такая система работы дает возможность перспективным и одаренным детям округа совмещать непрерывный образовательный процесс, полноценный отдых и оздоровление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: абзаково, эрудит, конкурс, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка