Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Четыре этапа безопасности. В Магнитогорске пройдет областной конкурс по охране труда

Магнитогорск. Сегодня, 25 апреля, в Магнитогорске стартовал областной конкурс «Лучшее социальное партнерство в сфере охраны труда».

12708 просмотров 1

Его участниками станут команды предприятий и организаций горно-металлургического комплекса региона, имеющих профсоюзную организацию, входящую в Горно-металлургический профсоюз России. Команда должна состоять из специалиста по охране труда предприятия и уполномоченного по охране труда первичной профсоюзной организации предприятия. Конкурс пройдет в четыре этапа: «Компьютерное тестирование по охране труда», «Проведение проверки объекта и оформление акта проверки», «Оказание первой помощи пострадавшему», «Средства индивидуальной защиты». Результаты подведут в личном и командном зачете в номинациях «Лучшая команда по охране труда горно-металлургического комплекса Челябинской области», «Лучший специалист по охране труда», «Лучший уполномоченный по охране труда».

Организатором конкурса выступает областная организация ГМПР. Мероприятие приурочили к всемирному Дню охраны труда, отмечаемому 28 апреля, и 70-летию областной организации ГМПР.

Основными целями конкурса являются повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда. А также повышение эффективности профсоюзного контроля за соблюдением работодателями законных прав и интересов работников на здоровые и безопасные условия труда. Помимо этого, повышение престижа и значимости уполномоченных – доверенных – лиц по охране труда.

Кроме того, конкурс послужит задачам поддержки профсоюзных организаций, эффективно руководящие работой уполномоченных. Также он поможет поиску новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, привлечет внимание работодателей и работников к вопросам улучшения условий и охраны труда. Конкурс будет способствовать пропаганде положительного опыта работы профсоюзных организаций в сфере охраны труда.

Конкурс «Лучшее социальное партнерство в сфере охраны труда» будет проходить до 27 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, охрана труда, конкурс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка