Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Станет светлее. В Магнитогорске продолжают установку светодиодных ламп

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы по реконструкции сетей уличного освещения уже вышли на финишную прямую.

14039 просмотров 11

На днях подрядчики начали менять устаревшие ртутные лампы на светодиодные на улице Чкалова. По словам начальника участка наружного освещения МП «Маггортранс» Юрия Токмянина, всего в городе планируется обновить 4 777 уличных светильников.

– На данный момент уже заменили 4384 фонаря. До конца месяца работы будут завершены, - рассказал Токмянин.

Половина новых ламп появится именно на левом берегу. В настоящее время подрядчики завершают установку светильников на улице Чапаева, в экологическом парке и на других опорах, где ранее замена была затруднительна в связи с погодными условиями. Стоит добавить, что реализация данных мероприятий позволит сократить потребление электроэнергии более чем на 70%.

Напомним, городская администрация заключила муниципальный контракт по замене старых уличных светильников по энергосервису. Это значит, что сам город денег никаких не вкладывает, это делает инвестор – ПАО «Ростелеком». Расчет с ним производится за счет экономии от потребляемой электроэнергии. Гарантия на оборудование - до 2027 года. Так что, если светильник вдруг выйдет из строя, то его в течение двух дней должны заменить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка