Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Белоснежка и три спикера. В ближайшую пятницу в Магнитогорске отметят День семьи

Магнитогорск. Познакомиться с Белоснежкой и другими сказочными героями, принять участие в «зарядке с органами правоохранительного порядка» и вместе изучить искусство твистинга магнитогорцы смогут в эту пятницу, 18 мая, на площадках Лукоморья.

7889 просмотров 2

Самая настоящая «всамделишная» Белоснежка из сказки Братьев Гримм пришла сегодня в администрацию города, чтобы принять участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему празднованию в нашем городе Международного Дня семьи. Организаторы встречи усадили Белоснежку за стол для спикеров пресс-конференции, но слова ей не дали, так как нашлись другие, более важные гости. Это - начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Александр Берченко, председатель фонда «Я – женщина», депутат МГСД Марина Сергеева и координатор предстоящего мероприятия Евгения Батырова. Именно им и предстояло рассказывать журналистам о предстоящем праздновании Международного Дня семьи в Магнитогорске.

Белоснежка и три спикера. В ближайшую пятницу в Магнитогорске отметят День семьи

Вообще-то учрежденный генеральной Ассамблеей ООН аж в 1993 году Международный День семьи отмечается сегодня - 15 мая. Но ставшие уже традиционными, посвященные Дню Семьи, мероприятия местного фонда «Я-женщина» решено было перенести на ближайшую пятницу – 18 мая.

Белоснежка и три спикера. В ближайшую пятницу в Магнитогорске отметят День семьи

Еще одно знаковое изменение, затронувшее празднование Международного Дня семьи в Магнитогорске, связано с проходящими работами по реконструкции Экопарка. Именно там в последние годы магнитогорцы отмечали международный День семьи. В этот раз из-за работ по реконструкции Экопарка праздничные мероприятия было решено перенести в зону активного отдыха «Лукоморье», на берег реки Урал, территорию спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

Первый спикер пресс-конференции – Марина Сергеева – объяснила ситуацию со сменой места празднования международного Дня семьи:

«Пятый по счету Международный День семьи у нас стартует. В этот раз собираемся мы не в Экопарке, а в Лукоморье. Экопарк у нас сейчас выиграл в замечательном большом конкурсе и сейчас его ждут хорошие большие перемены. Поэтому, думаю, что на следующий год, если будем собираться в Экопарке, то площадки будут совершенно иные. А в этот раз – Лукоморье, 18 мая, в 18:00 – Международный День семьи. Мы его по традиции проводим в пятницу, чтобы после работы всей семьей можно было прийти и замечательно провести время», - пояснила ситуацию с датой, временем и местом проведения праздника Марина Сергеева.
Белоснежка и три спикера. В ближайшую пятницу в Магнитогорске отметят День семьи

По словам организаторов мероприятия, дети, мамы, папы, бабушки и дедушки – все найдут себе чем заняться во время празднования Дня семьи на площадках Лукоморья.

В этом году было решено сделать праздник не только творческим и спортивным, но еще и сказочным. На сцене развернется интересная история от дворцов Орджоникидзе и Железнодорожников, главными героями которой будут Маша и Медведь. Они пригласят в гости знакомых всем персонажей: кота Леопольда и его озорных мышек, Зайку и Тигру, Кроша и Нюшу, волшебника Хоттабыча и Буратино с Мальвиной. На площадке, подготовленной театром им. Пушкина, можно будет познакомиться с персонажами спектакля «Подснежные Чудеса» - белигримчиками, покататься на гироскутерах, а также на мгновение стать Золушкой и побывать в карете-тыкве. Тут же клоун от игрового пространства «Мышкин Дом» познакомит гостей праздника с искусством твистинга.

Интересно, что все вышеперечисленные сказочные чудеса взрослым гостям праздника придется осознавать и проходить в совершенно трезвом виде. Дело в том, что, как заверили нас организаторы мероприятия, на время проведения праздника, с 18:00 до 21:00, на территории «Лукоморья» будут запрещены реализация и распитие алкогольных напитков.

Белоснежка и три спикера. В ближайшую пятницу в Магнитогорске отметят День семьи

Второй спикер пресс-конференции - начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Александр Берченко. Он рассказал о том, что будет происходить на спортивных площадках во время празднования в Магнитогорске Международного Дня семьи.

«У нас будет множество традиционных спортивных площадок. Помимо этого, мы связались с УВД Магнитогорска, и в рамках Дня семьи в Лукоморье у нас пройдет знаковое мероприятие, направленное на массовый спорт и физическую культуру – «Зарядка с органами правоохранительного порядка». В ней будут задействованы мастера спорта, которые есть в УВД, другие спортсмены и волонтеры. Я думаю, что это будет интересно и необычно», - рассказал Александр Берченко.
Белоснежка и три спикера. В ближайшую пятницу в Магнитогорске отметят День семьи

Отметим, что на спортивных полях спорткомплекса, от Аквапарка до парка отдыха Лукоморье, пройдут чемпионаты по шашкам и шахматам, волейболу, воркауту, футболу и баскетболу. Тут же будут организованы соревнования на меткость по дартсу и лучному бою – мягкий тир, набирающий всё большую популярность. Гости праздника смогут пройти полосу препятствий, принять участие в семейных «Веселых стартах», проявить свою силу на площадках по пауэрлифтингу или во время сдачи норм ГТО, принять участие в матчах по бамперболу…

Третий спикер пресс-конференции - координатор предстоящего праздника Евгения Батырова - рассказала, о ряде других площадок, готовящихся для гостей праздника в парке отдыха Лукоморье:

«Дети, которые придут на праздник в сказочном костюме, незамеченными не останутся. Не буду раскрывать все секреты, но на входе им будут вручаться специальные жетоны. Может быть кто-то из родителей тоже поддержит нашу сказочную тему… Мы ждем всех, всем будем рады, никто без внимания не останется!» - рассказала Евгения Батырова.
Белоснежка и три спикера. В ближайшую пятницу в Магнитогорске отметят День семьи

Добавим, что на протяжении всего праздника, с 18:00 до 21:00 на сцене Лукоморья будет проходить большая концертная программа. Тут же организуют вручение призов и подарков самым спортивным семьям – участникам фестиваля, посвященного Международному Дню семьи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка