Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

21 протокол за утро. Сотрудники ГИБДД с утра штрафовали родителей-нарушителей

Магнитогорск. Госавтоинспекция устроила очередное профилактическое мероприятие.

5812 просмотров 2

Сотрудники ГИБДД в рамках первого этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!» контролировали перевозку детей в автотранспорте. Сегодня утром - с 7 до 9 часов - шесть патрульных экипажей ДПС в составе 15 сотрудников устроили проверку для водителей.

Всего сотрудники Госавтоинспекции проверили 178 автомобилей. В итоге к административной ответственности был привлечен 21 водитель за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей).

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».

Как свидетельствует практика, только правильное и постоянное применение детских удерживающих систем, соответствующих росту и весу ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях для юного пассажира и спасти ему жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, рейд, магнитка, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка