Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

По ГОСТу не хотят? Подрядчиков для нанесения разметки в этом году не нашлось

Магнитогорск. Хотя и по ГОСТу держаться краска на дорогах города может всего полгода, сообщили в мэрии,

7690 просмотров 14

Об этом сегодня рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарёв.

Наносить разметку на дорогах города сотрудники МБУ ДСУ начали еще 10 мая. До 29 мая работа должна быть завершена. Если, разумеется, позволят погодные условия. Для качественного нанесения необходимы сухие дороги и температура воздуха от +15 градусов и выше.

В Магнитогорске протяженность нанесения продольной разметки составляет 603 км и 43 тысячи м² – пешеходные переходы.

«В прошлом году продольная разметка наносилась краской, а пешеходные переходы пластиком. Получился неудачный опыт: организация, которая выиграла конкурс, применила материал, не соответствующий ГОСТу, – сообщил Печкарев. – Была заказана экспертиза, которая подтвердила: краска не соответствует по коэффициенту световозвращения. Документы были поданы в суд, на сегодняшний день мы находимся в судебном процессе с данной организацией».

В этом году аукцион также был объявлен, но на него никто не заявился. Поэтому ДСУ пришлось в срочном порядке заниматься данной работой. На сегодняшний день, сообщил вице-мэр Виктор Нижегородцев, разметка нанесена на основных магистралях: проспектах Ленина, Карла Маркса, улицах Советская, Завенягина, Магнитной и Казачьей переправе.

Александр Печкарев уточнил, что разметка в городе наносится круглосуточно. А также добавил, что по нормам ГОСТа пластиковая разметка должна держаться на дорогах 9 месяцев, а краска – 6.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка