25 ПН утро
+20 +22 °C
25 ПН вечер
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 21:32   Уха с водкой и красивые казачки. Вчера в Кизиле собрался политический бомонд области Комментарий 5
 14:44   Чудеса — не только в сказках… Магнитогорец отблагодарил мага за спасение девушки Комментарий 3
 13:21   Магнитогорцам предлагают правильно «Жить!». Студенты-медики в сквере Металлургов проведут антинаркотическое мероприятие Комментарий 2
23 июня
 22:35   «Перемен требуют наши…» Митинг против повышения цен на топливо состоится в воскресенье Комментарий 33
 20:12   Почти 700 горожан зря жаловались на «Теплофикацию». Трест готовится к отопительному сезону Комментарий 4
 18:29   Будут решать проблемы мирового уровня. Магнитогорские робототехники отправились в Казань
 12:20   Без жертв и простоя. На ММК ликвидировали крупный пожар
 11:05   Разбитые стулья и универсальные диагнозы. Долгожданный «Ревизорро: Медицинно» показал, как живет городская медицина Комментарий 22
 10:00   Чемпионат мира по футболу в разгаре: акция по обмену футбольных банкнот и монет продолжается!
22 июня
 23:00   Повышение потенциала механизированных войск. Польша вернет в строй танки Т-72
 21:00   «Мне очень стыдно, я не такой». Аргентинский фанат извинился за оскорбление россиянки
 17:45   Срок полномочий – пять лет. В Магнитогорске новый природоохранный прокурор Комментарий 11
 16:31   Кредит Урал Банк – участник проекта «Национальная коллекция платежных карт России»
 14:37   Июньское заседание сформулировано. В МГСД обсудят 18 важных вопросов Комментарий 4
 13:13   Хорошие большие квартиры. Соцзащита отчиталась о покупке жилья для сирот
 11:26   Градоначальник дал месяц на решение. С улиц города уберут лишние дорожные знаки Комментарий 23

По ГОСТу не хотят? Подрядчиков для нанесения разметки в этом году не нашлось

Магнитогорск. Хотя и по ГОСТу держаться краска на дорогах города может всего полгода, сообщили в мэрии,
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сегодня рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарёв.

Наносить разметку на дорогах города сотрудники МБУ ДСУ начали еще 10 мая. До 29 мая работа должна быть завершена. Если, разумеется, позволят погодные условия. Для качественного нанесения необходимы сухие дороги и температура воздуха от +15 градусов и выше.

В Магнитогорске протяженность нанесения продольной разметки составляет 603 км и 43 тысячи м² – пешеходные переходы.

«В прошлом году продольная разметка наносилась краской, а пешеходные переходы пластиком. Получился неудачный опыт: организация, которая выиграла конкурс, применила материал, не соответствующий ГОСТу, – сообщил Печкарев. – Была заказана экспертиза, которая подтвердила: краска не соответствует по коэффициенту световозвращения. Документы были поданы в суд, на сегодняшний день мы находимся в судебном процессе с данной организацией».

В этом году аукцион также был объявлен, но на него никто не заявился. Поэтому ДСУ пришлось в срочном порядке заниматься данной работой. На сегодняшний день, сообщил вице-мэр Виктор Нижегородцев, разметка нанесена на основных магистралях: проспектах Ленина, Карла Маркса, улицах Советская, Завенягина, Магнитной и Казачьей переправе.

Александр Печкарев уточнил, что разметка в городе наносится круглосуточно. А также добавил, что по нормам ГОСТа пластиковая разметка должна держаться на дорогах 9 месяцев, а краска – 6.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#1 Knight 18 мая 2018 12:29 |
По ГОСТу не хотят?
Они может и хотят, только с откатами у них денег на нормальные материалы уже не хватает. Поэтому и красят чем попало, а потом лица, принявшие у них откаты, ещё и в суды подают stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 349
#2 ООО 18 мая 2018 12:38 |
В прошлом году кинули предприятие, теперь сами с кисточкой ходите. Дураков больше нет!
Комментариев: 0
#3 ООО 18 мая 2018 12:42 |
Проводился опрос среди директоров коммерческих предприятий России: с кем комфортней и проще работать, с частными структурами или с государственными. 100% ответили, что с частными.
Комментариев: 0
#4 ne-veru 18 мая 2018 13:03 |
ад...с...рация откаты получила, а потом ещё и в суд на н их подала... и что в этом году никого желающих нету?
объясните этим тупицам, как тому попу "... или штаны надели, или крест сняли ..."
Комментариев: 0
#5 Гость хер мэр 18 мая 2018 13:51 |
Смешно над этой властью, краски нет , желающих нанести нет , а что есть ??? Может китайцев пригласить и они всё сделают и быстрее и дешевле ! Вот оно лицо власти и достижений путина !
Комментариев: 0
#6 DJGreymgn 18 мая 2018 20:02 |
В СССР и в 990-е пластиковая разметка держалась годами, а тут 9 месяцев, бред.
Комментариев: 260
#7 Живу я здесь 18 мая 2018 20:02 |
А-ха-ха!!! Пусть челены адсрации сами ползают красят свою разметку. В суд они подали, клоуны. Это юрист Сербул Лешка опять резвится? Вот пусть ведро с краской и таскает по дорогам. Хоть какой-то шерсти клок с него бесполезного будет, а то все бумажки марает-пачкает. Пусть рисует "зебры", вредитель. И Рассоху с Курсевич с собой возьмёт, они тоже за облик города из штанишек выпрыгивают.
Комментариев: 0
#8 Гость местный 18 мая 2018 20:16 |
Интерессно, что значит держаться 9 месяцев? 9 месяцев с толщиной по ГОСТу, а на 271 день хоть вся отвались? Или с уменьшением толщины со временем? (Тут встает вопрос когда измеряли толщину -сразу после нанесения или на 101й день эксплуатации) А если грейдер снег чистит, то же должна устоять? А транспорт с буквой "Ш" , который асфальт стачивает - что там за пластик такой неубиваемый?
Комментариев: 0
#9 567 18 мая 2018 20:20 |
Проще наверное придумать технологию окрашивания асфальта в белый цвет, добавлением красителя и иных добавок. При укладке асфальта на участки "белых линий пешеходного перехода" добавляется именно крашеный в белый цвет асфальт, а вышедшие белый цвет за границы линии наоборот закрашиваются чёрным цветом. "Белый асфальт" будет проще окрашивать, освежать. Вот пусть МГТУ придумает специальную добавку, которая изменит цвет асфальта в начальной стадии изготовления и запатентует технологию, каучук белым можно сделать, значит можно и смолу сделать белой.
Комментариев: 0
#10 Луи пердон 18 мая 2018 21:56 |
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !
Комментариев: 0
#11 йй 18 мая 2018 22:19 |
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?
Комментариев: 0
#12 1 19 мая 2018 06:41 |
Цитата: йй
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?

Да-да, Гост хотят изменить в этом году, а полосы уже сделали заранее, предвидя это изменение!
Комментариев: 0
#13 ne-veru 19 мая 2018 11:54 |
Цитата: Луи пердон
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !

обдирают её, уже неделю.