Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Горожане могут остаться без отпуска. Авиаперевозчик отменил рейсы из Магнитки в Крым

Магнитогорск. Речь идет об авиакомпании «Саратовские авиалинии», самолет которой в феврале 2018 года потерпел крушение в Подмосковье.

11548 просмотров 21

Напомним, 11 февраля, самолёт Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел катастрофу вблизи деревни Аргуново и села Степановское Раменского района Московской области. На борту самолёта находился 71 человек (65 пассажиров и 6 членов экипажа), все они погибли. После этого правоохранители и профильные ведомства занимались проверками авиакомпании.

Накануне, 17 мая, в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо из Росавиации, согласно которому авиакомпании запретили с 30 мая продавать билеты на все рейсы.

«В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», - говорится в официальном заявлении авиакомпании.

Тем временем некоторые магнитогорцы начали возвращать ранее купленные билеты на рейсы «Магнитогорск - Симферополь».

«Мы купили 6 билетов на рейс в начале июня. Вот сегодня уже обратился в компанию, через которую заказывал. Сказали, что нам повезло — деньги уже в пути. Говорят, что у авиакомпании есть какие-то средства для возврата, но их на всех может не хватить. Так что магнитогорцам стоит поторопиться», - прокомментировал один из клиентов авиакомпании.

Магнитогорец также рассказал, что билет в оба конца стоил 9800 рублей. Теперь же придётся покупать билеты у другой авиакомпании, которая также выполняет рейсы из Магнитогорска в Симферополь. Отметим, что в расписание рейсов, опубликованном на сайте магнитогорского аэропорта, уже внесли изменения.

Тем временем представители авиакомпании «Саратовские авиалинии» уже заявили, что не снимают с себя ответственности по возврату денежных средств за ранее проданные авиабилеты.

«Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 порядка предъявления претензий Правил перевозчика, с которыми можно ознакомиться на сайте www.saratovairlines.ru, вкладка ПАССАЖИРАМ, правила перевозчика. Номер «Горячей линии»: 8-800-600-78-78», - говорится в заявлении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка