Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пора ремонтов и субботников. Магнитогорцев призвали не расслабляться и проявлять гражданскую позицию

Магнитогорск. На малом аппаратном совещании в мэрии обсудили ремонты трамвайных переездов, субботники и санитарную уборку.

5032 просмотра 2

На аппаратном совещании 18 мая вице-мэр Виктор Нижегородцев рассказал, как проходят ремонты трамвайных переездов:

«Отмечу, что приступить в полную силу нам долгое время не давали погодные условия, но сейчас вошли в график проведения работ и с 10 мая приступили к реконструкции переезда, расположенного на пересечении улицы Маяковского и проспекта Пушкина. Работаем очень активно, сегодня уже запланирован запуск трамваев, затем переезд откроется для автомобилей».

По словам Виктора Нижегородцева, изначально на 2018 год был запланирован ремонт 10 трамвайных переездов. После завершения работ в левобережной части города начнётся реконструкция перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Ленинградской.

В Магнитогорске активно проходят субботники. Так, сегодня в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна» пройдет уборка береговой зоны реки Урал.

«Приглашаем всех желающих принять участие и проявить гражданскую позицию». – подчеркнул Нижегородцев.

В 13:30 от площади возле Курантов автобусы повезут участников субботника на место проведения работ. На них поедут сотрудники администрации, активисты-волонтеры, а также все жители, которые смогут присоединиться к уборке. Всем будут выданы необходимый инструмент, мешки, перчатки. После окончания субботника на этих же автобусах участников акции отвезут обратно к площади Народных гуляний.

Сохраняются и темпы санитарной уборки города. С 11 по 18 мая ежедневно в наведении порядка были задействованы 156 единиц техники, 135 человек проводили ручную уборку. И. о. директора МКУ«Магнитогорскинвестрой» Евгений Кочутин сообщил, что объём вывезенного бросового мусора составил 337 кубометров. На площади 1174 м² был проведен ямочный ремонт. Также с проезжей части вывезли 247,3 тонны остатков песчано-гравийной смеси. Проводится работа по санитарной обрезке, валке деревьев, расчистке густой поросли. Началась высадка цветов – уже посажено более 17 тысяч штук.

Вице-мэр Виктор Нижегородцев, комментируя доклад, призвал не расслабляться и обратить особое внимание на чистоту узловых перекрестков: Грязнова- Карла Маркса, Карла Маркса – Завенягина.

«Мы не должны запустить наш город, только поддерживать порядок», – отметил замглавы города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка