Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Взрыв в кафе и ДТП с пострадавшими. В Челябинске прошел конкурс профмастерства для фельдшеров скорой помощи

Челябинск. На Южном Урале завершился первый областной конкурс профессионального мастерства фельдшерских бригад скорой медицинской помощи. Участие в конкурсе приняли медики из Магнитогорска.

5122 просмотра

«Конкурс состоял из четырех этапов: одного теоретического (тестирование) и трех практических (эвакуация, сортировка и сердечно-легочная реанимация). То есть оценивали именно те действия, от которых зачастую и зависит жизнь и здоровье пациентов, – рассказал главный специалист минздрава Челябинской области по скорой медицинской помощи Александр Васильев. – Оценивались знания, навыки и время, затраченное на прохождение испытаний».

Соревновались фельдшеры в условиях, максимально приближенных к реальным. Организаторы конкурса смоделировали для них ряд ситуаций: ДТП с настоящим задымлением автомобиля, взрыв в кафе с несколькими пострадавшими и вызов «скорой» к человеку, потерявшему сознание. Роль пострадавших играли студенты Челябинского базового медицинского колледжа. Будущие медики «впадали в кому», кричали, жаловались на боль, возмущались и даже грозили подать жалобу.

По итогам состязаний лучший результат показала команда Коркинской станции СМП. Второе и третье места заняли бригады из Челябинска и Копейска соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка