21 ВТ вечер
+18 +20 °C
22 СР утро
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 14:51   Заряжай мозги правильно! Какая она - пища для ума?
 14:20   Трое безработных оболтусов угнали чужую машину. Теперь будут отвечать
 13:22   Переехал ногу пешеходу и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев недавнего ДТП Комментарий 1
 11:43   УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело Комментарий 3
 10:10   В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники Комментарий 7
 9:21   Худенькая, передний зуб со сколом. В Магнитогорске ищут пропавшую 13-летнюю девочку Комментарий 3
20 августа
 22:02   Новосибирский «Дядя Дёнер» едет и в Магнитогорск. У горожан скоро будет возможность вкусить сибирской шаурмы Комментарий 7
 17:31   «Братья по огню» будут общаться с болельщиками. Хоккеисты «Металлурга» устроят праздник для жителей Магнитогорска Комментарий 1
 16:23   Водителей просят быть внимательными. В Магнитогорске перекроют два участка дороги
 15:19   «Дом.ru» предлагает Wi-Fi в полную силу – на всю квартиру
 14:43   Система менеджмента на высоте. Международные аудиторы подтвердили уровень ММК-МЕТИЗ
 13:52   Звучит – вкусно, стоит – бесплатно. Все о технопарке «Кванториум» Комментарий 2
 13:24   Виртуальное знакомство закончилось реальной кражей. Полицейские задержали подозреваемого магнитогорца Комментарий 2
 12:12   Дети застряли в Интернете? Как вытащить ребенка из Сети?
 11:40   От парковочных карманов до расширения внутриквартального проезда. На Комсомольской благоустроят двор Комментарий 3
 10:10   Ушел из дома почти две недели назад. В Магнитогорске волонтеры ищут 60-летнего мужчину с усами

Врожденный сепсис и патология плода. В первом роддоме прокомментировали две смерти новорожденных

Магнитогорск. Обе смерти младенцев, родившихся в первом роддоме, произошли за последний месяц.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, уже несколько дней в первом роддоме приостановлен прием рожениц. Такое решение было принято Роспотребнадзором после того, как сразу несколько новорожденных были госпитализированы с кишечной инфекцией, один из них скончался. Сейчас в роддоме идет «чистка». В медучреждении отметили, что в настоящее время ждут результатов по смывам и пробам, которые были взяты Санэпиднадзором, так что пока говорить об источнике заражения сложно.

Накануне мы побеседовали с мамой погибшего ребенка, которая рассказала, что за последний месяц произошел еще как минимум один летальный случай, когда новорожденный скончался от инфекции. Как прокомментировали в первом роддоме, погибших малышей, действительно, было двое.

«Умер ребенок, переведенный нами в детскую больницу № 3. Его переводили в тяжелом состоянии. Это обязательная процедура, поскольку в больнице есть реанимационное отделение. Смерть по заключению патологоанатомов наступила от врожденного сепсиса. Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит», - цитирует «Первый областной» заместителя главного врача по медицинской части Оксану Суханову.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#1 ВотТак 22 мая 2018 12:46 |
"Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит»
1.Почему выписали на третьи сутки домой? Была, как выясняется, еще и генетическая патология. Почему не перевели из-за нее в детскую больницу?
2.Что стало причиной смерти? Сепсис или генетическая патология? Это, как понимаете, две большие разницы.
3.Если ребенок умер от генетической патологии, зачем закрыли роддом на внеплановую помывку?
4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.
Комментариев: 0
#2 ВотТак 22 мая 2018 12:57 |
"Диагноз сейчас в работе"
Прелестно. Неделя после смерти прошла, а вы над диагнозом всё работаете? В нужном, надеюсь, направлении ведете работу? Положено на вскрытие идти уже с полностью отработанным диагнозом. Который это самое вскрытие должно либо подтвердить, либо опровергнуть.
Комментариев: 0
#3 валентин 22 мая 2018 14:05 |
4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.[/quote]
Надо было так жопу рвать когда ходила беременная а не когда угробила ребенка! Сидите на пару с милым уже не знаете что придумать. Кому надо тот понял и сделал выводы по поводу этого. Поэтому не старайтесь а то попу порвете
Комментариев: 0
#4 ВотТак 22 мая 2018 14:24 |
Цитата: валентин
Надо было так жопу рвать когда ходила беременная а не когда угробила ребенка!

Это про кого? Про мать или про роддом? Или про порванную попу?
Комментариев: 0
#5 ВотТак 22 мая 2018 14:28 |
Просо гостья, в этой теме ты перековалась в валентина? А смысл? Тебя же за версту видно
Комментариев: 0
#6 марина 22 мая 2018 15:06 |
Я 30 лет назад в этом роддоме была. Тогда много детей заражались стафиллококовой инфекцией. По-моему его и тогда закрывали на дезинфекцию. Пока я лежала, умерло двое деток. Но женщины не имели права возмущаться и протестовать, а только тихо плпакли. Помню, что микропедиатр тогда была Бабикова (примерно так её фамилия). Может кто и помнит её. Суровая такая была, лишнего не спросишь. Да тогда бедные роженицы были самыми беправными сущеставми в роддоме. Любая нянька или мед. сестра хамили и унижали постоянно.
Комментариев: 0
#7 ложка дегтя 22 мая 2018 15:26 |
Можно подумать другие роддома в Магнитке лучше. Я 30 лет назад в 3 роддоме сразу из родовой пешком пошла, у них лифт сломался или скорее всего санитарка спать пошла. А не хочешь лежи на холоде и жди. Я молодая была, а ребенка на третий день только кормить принесли и даже ничего не сказали, так рявкнули в ответ. Сейчас вспоминаю как фильм ужасов. После этого детей у меня больше не было.
Комментариев: 0
#8 Гость 22 мая 2018 15:39 |
Меня привезли на родоразрешение в мае 2012 года в первый роддом.Меня лично эта Суханова со своими коллегами чуть на тот свет не отправили!Не сделали вовремя родоразрешение,я всю ночь у них помощи просила,а меня ношпой поили,пока по утро до тяжелого состояния не довели.(когда родители пришли с вопросом почему так получилось,то они сказали что я к ним не обращалась сама) В ЭТОМ РОДДОМЕ ВСЕ ВИНОВАТЫ САМИ.только реанимации большое спасибо,реанимация там работает на совесть.
Комментариев: 0
#9 Наталья 22 мая 2018 16:03 |
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально
Комментариев: 0
#10 кэп очевидность 22 мая 2018 16:05 |
Цитата: ВотТак
"Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит»
1.Почему выписали на третьи сутки домой? Была, как выясняется, еще и генетическая патология. Почему не перевели из-за нее в детскую больницу?
2.Что стало причиной смерти? Сепсис или генетическая патология? Это, как понимаете, две большие разницы.
3.Если ребенок умер от генетической патологии, зачем закрыли роддом на внеплановую помывку?
4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.

читайте внимательно. один от врожденного сепсиса, другой от генетической патологии.
Комментариев: 0
#11 Ксана 22 мая 2018 16:36 |
Цитата: Наталья
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально

А если ляжете заранее на роды, где гарантия, что ночью не придется рожать? Особенно с пятницы на субботу, когда Суханова с узистом празднует день медика, а потом утром спрашивает у акушерок, что ей писать про длительность периодов родов(((
Комментариев: 0
#12 Наталья 22 мая 2018 16:43 |
Горе страшное. Уважаемые родители, примите глубочайшие соболезнования. Мир и покой праху этих детишек. Невозможно представить,как страдал малыш...и это не халатность, а самое настоящее преступление.
Комментариев: 0
#13 вотТак 22 мая 2018 17:25 |
Цитата: кэп очевидность