13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 июня
 12:38   Где жить комфортно? В поселках Green Group
 12:29   «Вкусняшка!» В городских школьных лагерях дети вбегают в столовые с радостными возгласами
 11:53   Дарим подарки в честь юбилея Банка - шанс выиграть автомобиль есть у каждого!
19 июня
 21:13   Должно на всё хватать без денег родителей. Глава посетил два перегруженных детских сада Комментарий 8
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 2
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне
 15:47   Абсолютный триумф. G-Drive Racing – легенда Ле-Мана
 14:34   «Время, вандалы и некачественный ремонт». В ДСУ назвали основные причины работ по восстановлению фонтанов Комментарий 1
 14:00   Честность, прозрачность, добросовестность. ООО «Шлакоблок» требуются специалисты
 13:13   «Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля Комментарий 1
 10:00   К транспортникам обратились 15 человек. На магнитогорском вокзале прошел «Час пассажира» Комментарий 2
 9:00   Виджет «Домофоны». Как открыть подъезд в одно касание
18 июня
 23:00   «Я повстречал добрый, любящий, чудесный народ». Болельщик доехал от Португалии до Москвы на велосипеде на ЧМ-2018
 16:30   Летняя акция от ŠKODA: сервисные услуги с выгодой до 40%
 15:53   Вниманию жителей поселка Нежный. В некоторых домах временно не будет холодной воды

Врожденный сепсис и патология плода. В первом роддоме прокомментировали две смерти новорожденных

Магнитогорск. Обе смерти младенцев, родившихся в первом роддоме, произошли за последний месяц.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, уже несколько дней в первом роддоме приостановлен прием рожениц. Такое решение было принято Роспотребнадзором после того, как сразу несколько новорожденных были госпитализированы с кишечной инфекцией, один из них скончался. Сейчас в роддоме идет «чистка». В медучреждении отметили, что в настоящее время ждут результатов по смывам и пробам, которые были взяты Санэпиднадзором, так что пока говорить об источнике заражения сложно.

Накануне мы побеседовали с мамой погибшего ребенка, которая рассказала, что за последний месяц произошел еще как минимум один летальный случай, когда новорожденный скончался от инфекции. Как прокомментировали в первом роддоме, погибших малышей, действительно, было двое.

«Умер ребенок, переведенный нами в детскую больницу № 3. Его переводили в тяжелом состоянии. Это обязательная процедура, поскольку в больнице есть реанимационное отделение. Смерть по заключению патологоанатомов наступила от врожденного сепсиса. Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит», - цитирует «Первый областной» заместителя главного врача по медицинской части Оксану Суханову.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#1 ВотТак 22 мая 2018 12:46 |
"Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит»
1.Почему выписали на третьи сутки домой? Была, как выясняется, еще и генетическая патология. Почему не перевели из-за нее в детскую больницу?
2.Что стало причиной смерти? Сепсис или генетическая патология? Это, как понимаете, две большие разницы.
3.Если ребенок умер от генетической патологии, зачем закрыли роддом на внеплановую помывку?
4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.
Комментариев: 0
#2 ВотТак 22 мая 2018 12:57 |
"Диагноз сейчас в работе"
Прелестно. Неделя после смерти прошла, а вы над диагнозом всё работаете? В нужном, надеюсь, направлении ведете работу? Положено на вскрытие идти уже с полностью отработанным диагнозом. Который это самое вскрытие должно либо подтвердить, либо опровергнуть.
Комментариев: 0
#3 валентин 22 мая 2018 14:05 |
4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.[/quote]
Надо было так жопу рвать когда ходила беременная а не когда угробила ребенка! Сидите на пару с милым уже не знаете что придумать. Кому надо тот понял и сделал выводы по поводу этого. Поэтому не старайтесь а то попу порвете
Комментариев: 0
#4 ВотТак 22 мая 2018 14:24 |
Цитата: валентин
Надо было так жопу рвать когда ходила беременная а не когда угробила ребенка!

Это про кого? Про мать или про роддом? Или про порванную попу?
Комментариев: 0
#5 ВотТак 22 мая 2018 14:28 |
Просо гостья, в этой теме ты перековалась в валентина? А смысл? Тебя же за версту видно
Комментариев: 0
#6 марина 22 мая 2018 15:06 |
Я 30 лет назад в этом роддоме была. Тогда много детей заражались стафиллококовой инфекцией. По-моему его и тогда закрывали на дезинфекцию. Пока я лежала, умерло двое деток. Но женщины не имели права возмущаться и протестовать, а только тихо плпакли. Помню, что микропедиатр тогда была Бабикова (примерно так её фамилия). Может кто и помнит её. Суровая такая была, лишнего не спросишь. Да тогда бедные роженицы были самыми беправными сущеставми в роддоме. Любая нянька или мед. сестра хамили и унижали постоянно.
Комментариев: 0
#7 ложка дегтя 22 мая 2018 15:26 |
Можно подумать другие роддома в Магнитке лучше. Я 30 лет назад в 3 роддоме сразу из родовой пешком пошла, у них лифт сломался или скорее всего санитарка спать пошла. А не хочешь лежи на холоде и жди. Я молодая была, а ребенка на третий день только кормить принесли и даже ничего не сказали, так рявкнули в ответ. Сейчас вспоминаю как фильм ужасов. После этого детей у меня больше не было.
Комментариев: 0
#8 Гость 22 мая 2018 15:39 |
Меня привезли на родоразрешение в мае 2012 года в первый роддом.Меня лично эта Суханова со своими коллегами чуть на тот свет не отправили!Не сделали вовремя родоразрешение,я всю ночь у них помощи просила,а меня ношпой поили,пока по утро до тяжелого состояния не довели.(когда родители пришли с вопросом почему так получилось,то они сказали что я к ним не обращалась сама) В ЭТОМ РОДДОМЕ ВСЕ ВИНОВАТЫ САМИ.только реанимации большое спасибо,реанимация там работает на совесть.
Комментариев: 0
#9 Наталья 22 мая 2018 16:03 |
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально
Комментариев: 0
#10 кэп очевидность 22 мая 2018 16:05 |
Цитата: ВотТак
"Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит»
1.Почему выписали на третьи сутки домой? Была, как выясняется, еще и генетическая патология. Почему не перевели из-за нее в детскую больницу?
2.Что стало причиной смерти? Сепсис или генетическая патология? Это, как понимаете, две большие разницы.
3.Если ребенок умер от генетической патологии, зачем закрыли роддом на внеплановую помывку?
4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.

читайте внимательно. один от врожденного сепсиса, другой от генетической патологии.
Комментариев: 0
#11 Ксана 22 мая 2018 16:36 |
Цитата: Наталья
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально

А если ляжете заранее на роды, где гарантия, что ночью не придется рожать? Особенно с пятницы на субботу, когда Суханова с узистом празднует день медика, а потом утром спрашивает у акушерок, что ей писать про длительность периодов родов(((
Комментариев: 0
#12 Наталья 22 мая 2018 16:43 |
Горе страшное. Уважаемые родители, примите глубочайшие соболезнования. Мир и покой праху этих детишек. Невозможно представить,как страдал малыш...и это не халатность, а самое настоящее преступление.
Комментариев: 0
#13 вотТак 22 мая 2018 17:25 |
Цитата: кэп очевидность