Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Мы в ТОПе! Магнитогорск попал в рейтинг эффективности управления

Магнитогорск. Первый рейтинг эффективности управления в городских округах был составлен Агентством политических и экономических коммуникаций.

5345 просмотров 6

Также в подготовке рейтинга участвовали представители Лаборатории региональных политических исследований Высшей школы экономики. Эксперты оценили ситуацию в 92 городах страны в январе-марте 2018 года.

Анализ проводился по двум блокам - политико-управленческому и социально-экономическому. В политико-управленческом блоке анализировались общественная поддержка и личная популярность главы городского округа, эффективность продвижения городских интересов на региональном и федеральном уровне, отношения с региональными властями, работа бюрократического аппарата. Социально-экономический блок включал в себя оценку состояния дорог, общественного транспорта, благоустройства, культуры и эффективности финансово-бюджетной политики.

Рейтинг возглавила Казань, за которой расположились Тюмень и Ростов-на-Дону. Магнитогорск оказался на 22 месте. Причем, по политико-управленческому блоку наш город оказался на 40 месте, а по социальному блоку - на 20-м. Отметим, что Челябинск занял 16 место, Уфа - 10-е, а Екатеринбург - 38-е.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка