25 ПН утро
+20 +22 °C
25 ПН вечер
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 21:32   Уха с водкой и красивые казачки. Вчера в Кизиле собрался политический бомонд области Комментарий 5
 14:44   Чудеса — не только в сказках… Магнитогорец отблагодарил мага за спасение девушки Комментарий 3
 13:21   Магнитогорцам предлагают правильно «Жить!». Студенты-медики в сквере Металлургов проведут антинаркотическое мероприятие Комментарий 2
23 июня
 22:35   «Перемен требуют наши…» Митинг против повышения цен на топливо состоится в воскресенье Комментарий 33
 20:12   Почти 700 горожан зря жаловались на «Теплофикацию». Трест готовится к отопительному сезону Комментарий 4
 18:29   Будут решать проблемы мирового уровня. Магнитогорские робототехники отправились в Казань
 12:20   Без жертв и простоя. На ММК ликвидировали крупный пожар
 11:05   Разбитые стулья и универсальные диагнозы. Долгожданный «Ревизорро: Медицинно» показал, как живет городская медицина Комментарий 22
 10:00   Чемпионат мира по футболу в разгаре: акция по обмену футбольных банкнот и монет продолжается!
22 июня
 23:00   Повышение потенциала механизированных войск. Польша вернет в строй танки Т-72
 21:00   «Мне очень стыдно, я не такой». Аргентинский фанат извинился за оскорбление россиянки
 17:45   Срок полномочий – пять лет. В Магнитогорске новый природоохранный прокурор Комментарий 11
 16:31   Кредит Урал Банк – участник проекта «Национальная коллекция платежных карт России»
 14:37   Июньское заседание сформулировано. В МГСД обсудят 18 важных вопросов Комментарий 4
 13:13   Хорошие большие квартиры. Соцзащита отчиталась о покупке жилья для сирот
 11:26   Градоначальник дал месяц на решение. С улиц города уберут лишние дорожные знаки Комментарий 23

Глава города и его подчиненные отчитались о доходах за прошлый год. Самый высокий — у Бердникова

Магнитогорск. Информация о доходах городских чиновников появилась на официальном сайте городской мэрии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Первым в списке, размещенном на сайте, идёт, конечно же, глава города Сергей Бердников. В прошлом году он заработал 6 млн 421 тысячу рублей. Если посчитать, то получается, что ежемесячный доход градоначальника составил порядка 535 тысяч рублей. Отсюда можно предположить, какая именно зарплата у главы города. К слову, доход Бердникова за 2016 год составил 17,3 млн рублей. Правда, часть этого дохода - это зарплата, которую он получал на градообразующем предприятии до того, как стал мэром.

В долевой собственности у Бердникова и его супруги два земельных участка (1 289 и 600 кв. м.) и два жилых дома (388,1 и 235 кв. м). Также глава владеет двумя гаражами (18,5 и 19,2 кв. м), в которых, судя по всему, «обитают» две его дорогостоящие иномарки - Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Hilux. Также у него в собственности мотовездеход Yamaha YFM700FWAD.

Супруга Сергея Бердникова владеет долей в праве собственности на квартиру (273 кв. м) и земельным участком площадью 735 «квадратов». Её доход в прошлом году составил чуть больше 95 тысяч рублей.

Заметно упал доход у заместителя главы города Валерия Измалкова. Если в его декларации за 2016 год значилось без малого 6 млн рублей, то за 2017-й он заработал 2 млн 742 тыс рублей. Почти 5 млн рублей доход у вице-мэра Александры Макаровой. Большую часть этих средств она заработала на ММК, где трудилась до назначения в администрацию города. У замглавы Виктора Нижегородцева за 2017-й набежало 3 млн 286 тыс. рублей, а у вице-мэра по социальным вопросам Александра Хохлова - 2 млн 145 тыс. рублей. У пятого заместителя Бердникова Юлия Элбакидзе в декларации значится 2 млн 794 тыс. рублей.

Если говорить о главах районов, то у них у всех получился примерно одинаковый доход. У руководителя администрации Орджоникидзевского района Петра Гесса - 2 млн 38 тыс. рублей, у главы Правобережного района Надежды Ефремовой - 2 млн 93 тысячи рублей. Скромнее доход у главы Ленинского района Ивана Крылова - 1 млн 874 тыс. рублей.

Что касается начальников управлений, то у них в основном доход оказался в пределах 1-2 млн рублей. Исключениями стали начальник управления капстроительства и благоустройства Александр Печкарев (3 млн 431 тыс. рублей) и начальник управления финансов Светлана Расчетова (3 млн 79 тыс. рублей).

Подробнее с доходами чиновников за 2017 год можно ознакомиться по ссылке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#1 Гость Глеб 24 мая 2018 12:47 |
Интересно, почему у замов разные зарплаты? От чего это зависит?
Комментариев: 0
#2 boloff 24 мая 2018 12:59 |
Цитата: Гость Глеб
Интересно, почему у замов разные зарплаты? От чего это зависит?

Там от многого зависит. От стажа, от уровня допуска к секретным сведениям, награды, пенсии, деньги от научной деятельности и преподавания, например. В конце концов человек мог продать свою недвижимость или другое имущество и это тоже идет как доход за год.
Комментариев: 144
#3 Какаш 24 мая 2018 13:04 |
Думаю эти цифры можно спокойно умножить на 3
Комментариев: 0
#4 ... 24 мая 2018 13:40 |
Секретность? Не полиция же, не фсб
Комментариев: 0
#5 Советский 24 мая 2018 13:51 |
Не фига там зарплаты. Голова заводу.. И града Китежа.
Комментариев: 0
#6 Йож 24 мая 2018 14:11 |
Да кто бы сомневался!И что дальше?,предоставили доход,я бы ещё нолик приписал,чтоб больше на правду было похоже.Такие суммы можно заработать только криминальным путём или дополнительно иметь свой бизнес-тут сам себе и владелец и крыша,отмыванием бабла и откатами.
Комментариев: 0
#7 Knight 24 мая 2018 14:12 |
Самый высокий — у Бердникова
Удивительно просто joy
Комментариев: 3 349
#8 просто 24 мая 2018 15:54 |
"Если в его декларации за 2016 год значилось ..., то за 2017-й он заработал ..."

Везде речь идёт о доходе, а не заработке. То есть, например, если человек продал автомобиль или взял кредит, то сумма пойдет в доход. Отсюда и разные цифры в разные годы.
Всё просто.
Комментариев: 0
#9 йуцкуе 24 мая 2018 16:16 |
Везде речь идёт о доходе, а не заработке. То есть, например, если человек продал автомобиль или взял кредит, то сумма пойдет в доход. Отсюда и разные цифры в разные годы.
Всё просто.[/quote]
Бердников Взял кредит????????????? ржунемогу...
Комментариев: 0
#10 Гость горожанин 24 мая 2018 17:02 |
Пришли с ММК где заработок в 2-3 раза выше. Значит разницу добивают через откаты на строительстве и продаже муниципальной собственности. Там побольше чем на ММК получается, но и делится тоже приходится. А вообще им платят необоснованно большие зарплаты, больше чем платят главам и чиновникам муниципалитетов США, Франции, Финляндии и мн. др. развитых стран. Россия является страной третьего мира, по уровню развития, технологиям, гражданскому обществу и т.д. может сравниться не с каждой африканской страной, уровень образования примерно такой-же как африканских, афганских госслужащих. Так почему им платят такие большие деньги и дают возможность нажиться на всём остальном населении?
Комментариев: 0
"Чиновники работают в тяжелейшей условиях всеобщей ненависти. Конечно им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется на всё это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые имеют место в России, отмеченные факты нельзя называть коррупцией. Коррупция в России-это вообще чистейший миф".
Комментариев: 0
#12 выводы комисси 24 мая 2018 20:09 |
Цитата: Гость горожанин
Пришли с ММК где заработок в 2-3 раза выше. Значит разницу добивают через откаты на строительстве и продаже муниципальной собственности. Там побольше чем на ММК получается, но и делится тоже приходится. А вообще им платят необоснованно большие зарплаты, больше чем платят главам и чиновникам муниципалитетов США, Франции, Финляндии и мн. др. развитых стран. Россия является страной третьего мира, по уровню развития, технологиям, гражданскому обществу и т.д. может сравниться не с каждой африканской страной, уровень образования примерно такой-же как африканских, афганских госслужащих. Так почему им платят такие большие деньги и дают возможность нажиться на всём остальном населении?

сам на вопрос и отвечаешь))
в цивилизованных странах разница в зарплатах невелика, а в странах третьего мира- пропасть
Комментариев: 0
#13 Гость Добряк 24 мая 2018 20:58 |
Цитата: 9
Поэтому в цивилизованное общество можно вернуться только через большие изменения (revolutio), через смену общественно-экономической формации, о чём так много говорил и осуществил В.И. Ленин. Эскпрориации и жесточайшее наказание всем тем, кто грабил, присваивал труд, лицемерил и лгал должны обязательно настигнуть олигархов-буржуев и обслуживающих их чиновников, злодействующих приказчиков и прочую мрась.

Но 18 марта блеющее "большинство" проголосовало против смены формации. Им, видимо, нравится постоянное удорожание жизни, жирующие за счёт богатств страны олигархи, падение уровня медицины и образования, повышение пенсионного возраста. Да много чего им нравится. За что нормальные люди страдают? За то, что вынуждены жить с блеющими?