26 СР утро
+10 +12 °C
26 СР вечер
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 9:15   Погрузил в автомобиль и пытался увезти. Житель Магнитогорска похитил полтонны деталей Комментарий 1
 8:53   Бесплатные консультации для всех! День клиента в АН «Рио-Люкс»
 8:37   «И приснится же такое…» Магнитогорцы, как обычно, с нетерпением ждут гастроли Todes Аллы Духовой Комментарий 3
25 сентября
 23:00   Ближе к кондитерским изделиям. Глазированные сырки оказались опасными для здоровья Комментарий 2
 22:00   «Металлург» с трудом одолел «Северсталь». Спасибо Бирюкову и Чибисову! Комментарий 2
 21:00   Пытался успокоить ребенка. В Сибири младенец умер после укуса отца Комментарий 4
 17:55   Техническая неисправность. В Магнитогорске утром горела «Дэу Нексия» Комментарий 1
 17:20   Пьяная стояла на проезжей части. В поселке Буранный автомобилист насмерть сбил пенсионерку Комментарий 2
 15:53   Все идет на «социалку». Депутаты обсудили доходы и расходы Комментарий 1
 14:38   39 золотых и 27 серебряных отличников. Студенты МГТУ имени Носова сдали упрощенный норматив ГТО
 14:10   Парковки и площадки с неба не падают. Депутаты приняли поправки к бюджету
 13:07   Ему вызвали «скорую» прямо в вагон. В магнитогорском трамвае скончался мужчина Комментарий 11
 12:48   Младенец, к счастью, был пристегнут. В Магнитогорске произошло ДТП, в котором пострадал ребенок Комментарий 2
 12:14   «Дрессировщик сделал все правильно». Тигрица, упавшая в судорогах на представлении, чувствует себя хорошо Комментарий 21
 11:23   Полностью исключить сбросы. ММК реализует комплекс водоохранных проектов Комментарий 3
 10:55   Пытался продать наркотики. 20-летнему магнитогорцу грозит до 15 лет лишения свободы Комментарий 11
 10:31   Сначала своими силами, теперь – городскими. Глава Магнитогорска проинспектировал интернациональный двор Комментарий 7
 10:00   Бюджет и социалка. Депутаты примут решения по 20-ти вопросам Комментарий 3
 9:49   И массаж сделают, и психологическую помощь окажут. Лучшие пожарные-спасатели живут в Магнитогорске
 9:27   Первоначальный проект почти не изменился. Началась реконструкция сквера имени Б. Ручьева Комментарий 7
 8:50   Осталось 4 свободных места! Библиотека приглашает на «Книжное свидание»
 7:40   «Рунет был пиратской гаванью». За три года Роскомнадзор заблокировал 17 тысяч сайтов Комментарий 1
 1:34   «Понаехали тут!» В Магнитогорск пришли успешные рестораторы и гении развлекательной индустрии из Уфы Комментарий 5
24 сентября
 21:00   «Спад востребованности в России». Кристина Орбакайте переезжает в США Комментарий 11
 17:07   «Страсти» от депутата Госдумы. Крашенинников представит в Магнитогорске свою новую книгу Комментарий 6
 16:19   Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска Комментарий 4

Глава города и его подчиненные отчитались о доходах за прошлый год. Самый высокий — у Бердникова

Магнитогорск. Информация о доходах городских чиновников появилась на официальном сайте городской мэрии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Первым в списке, размещенном на сайте, идёт, конечно же, глава города Сергей Бердников. В прошлом году он заработал 6 млн 421 тысячу рублей. Если посчитать, то получается, что ежемесячный доход градоначальника составил порядка 535 тысяч рублей. Отсюда можно предположить, какая именно зарплата у главы города. К слову, доход Бердникова за 2016 год составил 17,3 млн рублей. Правда, часть этого дохода - это зарплата, которую он получал на градообразующем предприятии до того, как стал мэром.

В долевой собственности у Бердникова и его супруги два земельных участка (1 289 и 600 кв. м.) и два жилых дома (388,1 и 235 кв. м). Также глава владеет двумя гаражами (18,5 и 19,2 кв. м), в которых, судя по всему, «обитают» две его дорогостоящие иномарки - Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Hilux. Также у него в собственности мотовездеход Yamaha YFM700FWAD.

Супруга Сергея Бердникова владеет долей в праве собственности на квартиру (273 кв. м) и земельным участком площадью 735 «квадратов». Её доход в прошлом году составил чуть больше 95 тысяч рублей.

Заметно упал доход у заместителя главы города Валерия Измалкова. Если в его декларации за 2016 год значилось без малого 6 млн рублей, то за 2017-й он заработал 2 млн 742 тыс рублей. Почти 5 млн рублей доход у вице-мэра Александры Макаровой. Большую часть этих средств она заработала на ММК, где трудилась до назначения в администрацию города. У замглавы Виктора Нижегородцева за 2017-й набежало 3 млн 286 тыс. рублей, а у вице-мэра по социальным вопросам Александра Хохлова - 2 млн 145 тыс. рублей. У пятого заместителя Бердникова Юлия Элбакидзе в декларации значится 2 млн 794 тыс. рублей.

Если говорить о главах районов, то у них у всех получился примерно одинаковый доход. У руководителя администрации Орджоникидзевского района Петра Гесса - 2 млн 38 тыс. рублей, у главы Правобережного района Надежды Ефремовой - 2 млн 93 тысячи рублей. Скромнее доход у главы Ленинского района Ивана Крылова - 1 млн 874 тыс. рублей.

Что касается начальников управлений, то у них в основном доход оказался в пределах 1-2 млн рублей. Исключениями стали начальник управления капстроительства и благоустройства Александр Печкарев (3 млн 431 тыс. рублей) и начальник управления финансов Светлана Расчетова (3 млн 79 тыс. рублей).

Подробнее с доходами чиновников за 2017 год можно ознакомиться по ссылке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость Надя 5 июня 2018 22:45 |
А я работаю в культуре и у меня з/п 12000 ,так как у них миллионы.Чтоб они ими подавились.
Комментариев: 0
#17 Житель 26 мая 2018 00:43 |
Цитата: Баушка
Цитата: тадам
да и Верстов миллионер!! почище комбинатовских боссов будет
Тоже магазинчик держит БОРИСЫЧ? Про Маяковского, 21 не забыли ??

Так он не госслужащий.
Комментариев: 0
#16 Красноармеец 25 мая 2018 13:20 |
А вы посмотрите дохода начальников администрации и учреждений! Симонова и её главные врачи получают не менее 150 тысяч в месяц, а больные маются в очередях, покупают лекарства, мрут как мухи в стационарах. А там ещё врачи, любители вымогательства денег, коньяка, деликатесов. Слуги народа!!!
Комментариев: 0
#15 Баушка 25 мая 2018 12:49 |
Цитата: тадам
да и Верстов миллионер!! почище комбинатовских боссов будет
Тоже магазинчик держит БОРИСЫЧ? Про Маяковского, 21 не забыли ??
Комментариев: 0
#14 тадам 25 мая 2018 12:05 |
да и Верстов миллионер!! почище комбинатовских боссов будет
Комментариев: 0
#13 Гость Добряк 24 мая 2018 20:58 |
Цитата: 9
Поэтому в цивилизованное общество можно вернуться только через большие изменения (revolutio), через смену общественно-экономической формации, о чём так много говорил и осуществил В.И. Ленин. Эскпрориации и жесточайшее наказание всем тем, кто грабил, присваивал труд, лицемерил и лгал должны обязательно настигнуть олигархов-буржуев и обслуживающих их чиновников, злодействующих приказчиков и прочую мрась.

Но 18 марта блеющее "большинство" проголосовало против смены формации. Им, видимо, нравится постоянное удорожание жизни, жирующие за счёт богатств страны олигархи, падение уровня медицины и образования, повышение пенсионного возраста. Да много чего им нравится. За что нормальные люди страдают? За то, что вынуждены жить с блеющими?
Комментариев: 0
#12 выводы комисси 24 мая 2018 20:09 |
Цитата: Гость горожанин
Пришли с ММК где заработок в 2-3 раза выше. Значит разницу добивают через откаты на строительстве и продаже муниципальной собственности. Там побольше чем на ММК получается, но и делится тоже приходится. А вообще им платят необоснованно большие зарплаты, больше чем платят главам и чиновникам муниципалитетов США, Франции, Финляндии и мн. др. развитых стран. Россия является страной третьего мира, по уровню развития, технологиям, гражданскому обществу и т.д. может сравниться не с каждой африканской страной, уровень образования примерно такой-же как африканских, афганских госслужащих. Так почему им платят такие большие деньги и дают возможность нажиться на всём остальном населении?

сам на вопрос и отвечаешь))
в цивилизованных странах разница в зарплатах невелика, а в странах третьего мира- пропасть
Комментариев: 0
"Чиновники работают в тяжелейшей условиях всеобщей ненависти. Конечно им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется на всё это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые имеют место в России, отмеченные факты нельзя называть коррупцией. Коррупция в России-это вообще чистейший миф".
Комментариев: 0
#10 Гость горожанин 24 мая 2018 17:02 |
Пришли с ММК где заработок в 2-3 раза выше. Значит разницу добивают через откаты на строительстве и продаже муниципальной собственности. Там побольше чем на ММК получается, но и делится тоже приходится. А вообще им платят необоснованно большие зарплаты, больше чем платят главам и чиновникам муниципалитетов США, Франции, Финляндии и мн. др. развитых стран. Россия является страной третьего мира, по уровню развития, технологиям, гражданскому обществу и т.д. может сравниться не с каждой африканской страной, уровень образования примерно такой-же как африканских, афганских госслужащих. Так почему им платят такие большие деньги и дают возможность нажиться на всём остальном населении?
Комментариев: 0
#9 йуцкуе 24 мая 2018 16:16 |
Везде речь идёт о доходе, а не заработке. То есть, например, если человек продал автомобиль или взял кредит, то сумма пойдет в доход. Отсюда и разные цифры в разные годы.
Всё просто.[/quote]
Бердников Взял кредит????????????? ржунемогу...
Комментариев: 0
#8 просто 24 мая 2018 15:54 |
"Если в его декларации за 2016 год значилось ..., то за 2017-й он заработал ..."

Везде речь идёт о доходе, а не заработке. То есть, например, если человек продал автомобиль или взял кредит, то сумма пойдет в доход. Отсюда и разные цифры в разные годы.
Всё просто.
Комментариев: 0
#7 Knight 24 мая 2018 14:12 |
Самый высокий — у Бердникова
Удивительно просто joy
Комментариев: 3 509
#6 Йож 24 мая 2018 14:11 |
Да кто бы сомневался!И что дальше?,предоставили доход,я бы ещё нолик приписал,чтоб больше на правду было похоже.Такие суммы можно заработать только криминальным путём или дополнительно иметь свой бизнес-тут сам себе и владелец и крыша,отмыванием бабла и откатами.