Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Четыре года колонии за неприязненные отношения.  Житель Магнитогорска избил незнакомца хоккейной клюшкой

Магнитогорск. Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

7012 просмотров 1

Его признали виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю зрения, психическое расстройство, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Суд установил, что обвиняемый в мае 2017 года, находясь в дачном товариществе, на почве личных неприязненных отношений избил незнакомого мужчину, находившегося с ним в одной компании. Он нанес не менее четырех ударов по голове фрагментом хоккейной клюшки, которую достал из багажника своей машины. У потерпевшего оказалась открытая черепно-мозговая травма, переломы костей свода и основания черепа, «нейропатия правого глаза» и органическое расстройство личности с умеренным психоорганическим синдромом.

Обвиняемый признал вину и активно способствовал раскрытию преступления. Кроме того, суд учел наличие троих несовершеннолетних детей. С учетом смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил виновного к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании материального ущерба на сумму свыше 87 тысяч рублей и компенсации морального вреда в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка