Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Теперь ему светит до семи лет лишения свободы. В Магнитогорске экзаменатор ГИБДД помогал сдавать на права указкой

Магнитогорск. Перед судом за получение взяток предстанет бывший сотрудник ГИБДД.

14647 просмотров 4

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника экзаменационного отделения ГИБДД по Магнитогорску. Его обвиняют в получении взятки, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, обвиняемый через вторые лица получал денежные взятки от граждан, желающих успешно сдать теоретический экзамен ПДД.

Для получения или возврата водительского удостоверения, каждому курсанту необходимо было сдать теорию. Жители Магнитогорска платили бывшему сотруднику ГИБДД определенную сумму, а он в свою очередь, подсказывал правильные ответы в ходе принятия экзаменов, не проверяя минимальные знания у экзаменуемых. После чего, выставлял в экзаменационные листы положительные оценки.

Используя определенную систему, экзаменатор определял места, расположение которых, позволяло ему с помощью лазерной указки скрытно от других сдающих на права показать на мониторе компьютера правильный ответ. Таким образом, обвиняемый получил взятки в общей сумме около 230 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска, сообщает областная пресс-служба прокуратуры.

Отметим, что в рамках расследования уголовного дела следователем следственного комитета внесено представление начальнику ГУ МВД по Челябинской области с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка