Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Проект стартует в октябре. Фонд «Металлург» стал победителем конкурса грантов

Магнитогорск. Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем первого конкурса президентских грантов.

4886 просмотров

«Здоровье женщины как фактор укрепления института семьи и семейных ценностей» – так называется проект благотворительного фонда «Металлург» (крупнейший благотворитель – ПАО «ММК»), который стал одним из победителей первого в 2018 году конкурса президентских грантов на предоставление государственной поддержки некоммерческим организациям.

Основная цель проекта – организация социально-медико-психологического сопровождения семьи в период беременности женщины.

В проекте примут участие 200 семей, из них – 200 беременных женщин (работниц промышленных предприятий Магнитогорска, освобожденных от основного места работы с вредными условиями труда и направленных в БФ «Металлург»), их мужья и дети.

Проект состоит из двух частей – очное сопровождение беременных и их семей и заочное сопровождение женщин с момента оформления декретного отпуска до родов, и с момента рождения ребенка до достижения им возраста 6 месяцев.

Очное сопровождение предполагает индивидуальные и групповые консультации медицинских работников, психологов, педагогов, юристов, специалистов по социальной работе, культурно-досуговые мероприятия для беременных женщин, тренинги по семейной терапии. К реализации мероприятий подключены профессиональные кадры кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г. И. Носова.

В ходе заочного сопровождения будет реализована идея «Писем родителям». Это адресная рассылка по электронной почте писем и создание сообществ в социальных сетях.

Реализация проекта начнется 1 октября 2018 года, на базе центра «Материнство». Срок реализации – 9 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка