Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе

Магнитогорск. Руководитель городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова встретилась с журналистами.

5639 просмотров

Поводом для встречи стал смотр-конкурс «Чистый город», уже в шестой раз проходящий в Магнитогорске.

И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе

Порядок проведения кнкурса утвержден постановлением администрации города от 14 мая и в этом году в нем стало еще больше номинаций. Помимо ставших уже традиционными «Зеленый двор», «Самый благоустроенный двор», «Самая красивая клумба, цветник», «Наш дворник – самый лучший», номинации для активных участников субботников, всей семьей занимающихся благоустройством своих дворов «Наша дружная семья: город, папа, мама, я!» в этом году отдельно будут отмечены почетные участники.

«В этом году у нас новая номинация – «Почетный участник смотра-конкурса». Критерием для данной номинации является признанием победителя в первом этапе конкурса, а также занятие призового места ее менее трех раз в предыдущих конкурсах, которые проводились с 2013 по 2017 год», – рассказала Марина Зинурова.
И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе

Напомним, в конкурсе «Чистый город» могут принимать участие как обычные жители, так и КТОСы, и управляющие компании (например, заявку на участие в номинации «Наш дворник – самый лучший» подает «управляйка», а в числе критериев оценки – мнение жителей о работе дворников – УК должны приложить результаты опросов жильцов вверенного фонда. В номинации на самую красивую клумбу могут поучаствовать и организации города. Кроме того, в этом году комиссии будут оценивать не только красоту, но и экологичность клумб, использовать для оформления шины и покрышки участникам не рекомендуется.

Всего в конкурсе будет порядка 41 победителя. И если организации и управляющие компании будут отмечены дипломами, то жителям полагаются еще и денежные призы. А кроме того, чтобы город знал своих героев в лицо в лучшем смысле слова, фото победителей будут размещены на баннерах, и их увидят тысячи магнитогорцев.

И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 июня в районных администрациях или в управлении экологии по адресу: проспект Ленина, 68/2. Конкурс проходит в два этапа: до 25 июля лучших выберут районные комиссии, а уже из них победителей определит городская комиссия. Имена призеров станут известны к 31 августа.

«К сожалению, погодные условия в этом году не поволяют полноценно распуститься всем цветочкам, реализовать задуманные идеи, тем не менее, надеемся, что в этом году конкурс пройдет не менее активно, чем в прошлом, – отметила Марина Зинурова. – В 2017 году на конкурс было подано более 260 заявок».
И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе

Ну а пока читатели Магнитогорского информационного агентства могут оценить, как смотрелись баннеры с победителями конкурса "Чистый город" прошлого года. 

И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе И глазу приятно, и кошельку. Магнитогорцев приглашают активнее участвовать в конкурсе
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка