Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Подогнали» показатели. Прокуратура наказала техникум и детскую поликлинику за недостоверные отчеты

Магнитогорск. Cтроительный техникум и детская поликлиника №8 выгрузили в информационную систему отчеты, сведения в которых не соответствуют действительности.

8473 просмотра 5

Нарушения касаются объема закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства, который для госучреждений должен составлять не менее 15% от общего объема. По итогам года организации составляют отчет и размещают его в информационной системе. Надзорные органы, анализируя документы и данные сайта госзакупок, проверяют достоверность отчетных сведений.

Эту проверку не прошли два городских учреждения. Как сообщили в прокуратуре Правобережного района, строительный техникум и детская поликлиника №8 разметили отчет с недостоверными данными.

«Прокуратура потребовала от руководителей устранить нарушения. В поликлинике ответственный за эту работу сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены. Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении контрактного управляющего техникума направлено в Главное контрольное управление по Челябинской области для рассмотрения», - рассказал прокурор района Константин Евдокимов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка