Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нарушают постоянно. Не соблюдает ПДД практически каждый второй маршрутчик

Магнитогорск. С 1 апреля по 20 июня было проведено 11 рейдов, направленных не пресечение нарушений в области маршрутных перевозок.

5235 просмотров 8

О прошедших проверках водителей маршрутного автотранспорта на аппаратном совещании сообщил начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Нафис Фаттахов.

В ходе рейдов сотрудники отдела Автодорнадзора Челябинской области составили административные материалы на семь водителей за посадку и высадку пассажиров в неустановленных местах. За использование автобусов с характеристиками, не предусмотренными картой маршрута, привлекли четыре водителя и восемь – за работу без карты маршрута.

Сотрудники ГИБДД в результате рейдов к административной ответственности привлекли 245 водителей, из них 41 проехал на «красный», 48 – не пропустили пешехода, 150 – нарушили правила перевозки пассажиров. За выпуск на линию автотранспорта, имеющего неисправность были наказаны шесть водителей и должностных лиц.

За использование несогласованного в ГИБДД газобалонного оборудования было составлено 94 административных материала на водителей.

В мае 2018 года в городе прошло профилактическое мероприятие «Автобус». Было проверено более 800 маршруток, 472 водителя – привлечены к административной ответственности. Нарушения все те же: проезд на запрещающий сигнал светофора, непропуск пешеходов, нарушения правил перевозки пассажиров. Аналогичное мероприятие прошло и с 18 по 24 июня, об итогах будет сообщено дополнительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка