Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Гости из УрФО и «соловей российской эстрады». Магнитогорск будет гулять на всю катушку

Магнитогорск. Сегодня, 10 июля, состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию объединенного Дня города и Дня металлурга.

9759 просмотров 3

«Праздничные мероприятия в честь двойной даты начались уже в июне и продлятся до середины июля. Огромное количество торжеств уже состоялось, но впереди еще основные праздники», – напомнила руководитель управления культуры, и. о. замглавы Светлана Тулупова.

12 июля в «Арене Металлург» пройдет концерт для ветеранов города и ММК, подготовленный творческими коллективами ДК им. Серго Орджоникидзе. Организаторами данного праздника являются БФ «Металлург» и управление социальной защиты администрации города. Основной праздник состоится 13 июля и будет по традиции проходить на двух площадках: за «Ареной» и в ледовом дворце.

Программа торжеств уже известна, но на пресс-конференции еще раз озвучили основные моменты праздника. В 17:00 возле ледового дворца начнут работу спортивные и творческие площадки для детей и взрослых, откроются торговые точки. На городской площадке за «Ареной» с концертной программой выступят творческие коллективы Магнитогорского концертного объединения, Дворца железнодорожников, Дома дружбы народов.

«Это еще не все, конечно, горожане бесплатно посмотрят еще и выступления звезд российской и зарубежной эстрады» – уточнила Светлана Тулупова.

На площадке за Ареной выступят звезды 80-х и звезды 2000-х. Первым в 21:00 на сцену выйдет французский дуэт «Оттаван».

«Достаточно успешный, достаточно востребованный, в конце 70-х начале – 80-х. Их знаменитые хиты любят абсолютно все поколения. Помимо этого, актуальность золотых хитов естественно обеспечивается позитивной энергией, излучаемой лидером-вокалистом Патом», – отметила и. о. директора Концертного объединения Наталья Литвиненко, добавив, что под хиты «Оттавана» продолжают танцевать все поколения России.

Затем на сцену поднимется российская поп-группа «Рефлекс», обладатель 17 национальных музыкальных премий:

«Группа «Рефлекс» выступает со своими лучшими хитами, продолжает записывать хиты, видеоклипы, и остается достаточно популярной как в России, так и за рубежом», – подчеркнула Наталья Литвиненко.

Около 20:00 на открытой площадке за «Ареной» начнется трансляция официальной части праздника, проходящей внутри дворца. В это же время в «Арене Металлург» прозвучат поздравления от руководства города, области и ММК. Подробную программу сообщил на пресс-конференции начальник управления информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК»  Кирилл Голубков:

«По случаю дня города приветствовать горожан, металлургов будут официальные лица УрФО, Челябинской области, города и руководители комбината. В 20:25 начнется театрализованное представление «Праздник всех поколений», который также традиционно готовят специалисты и творческие коллективы ДК им. Серго Орджоникидзе. Представление продолжится до 21:05, после чего на 15 минут будет объявлен технический перерыв. И в 21:20 начнется концерт небезызвестного вам «соловья российской эстрады» Николая Баскова. Я думаю, что это будет интересно, надеемся, что привезет сюда хотя бы одну две-новых песни, которые нас порадуют».

По окончании концерта в 22:20 праздник продолжится возле дворца. В 22:30 зажгутся Золотые костры Магнитки, в 22:40 начнется праздничный фейерверк. Под фейерверк стартует вечерняя часть праздника – дискотека с приглашенным MC Malik.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка