22 СБ ночь
+7 +9 °C
22 СБ день
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 15:49   Качество - выше, а цены - ниже. В Магнитогорске работают шесть сезонных ярмарок Комментарий 2
 15:21   Велосипедист, сбитый на пешеходном переходе, отсудил 30 тысяч. Хотя его признали виновным в ДТП Комментарий 10
 14:24   Реконструкция аэропорта Магнитки попала в проект федерального бюджета. Цена вопроса - 5,1 млрд рублей Комментарий 1
 13:22   Хорошо, что человека на «зебре» не было. Взбесившийся мусоровоз смял «Газель» и задел «Рио» Комментарий 4
 12:18   Водитель легковушки был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на трассе Комментарий 4
 12:18   Осенняя распродажа набирает обороты! В «Зелёном острове» скидка 50% на саженцы роз и луковичные растения!
 11:49   В Магнитке ищут мужчину со шрамом на голове. Он пропал еще три дня назад
 11:21   Реклама на асфальте - под запретом. На разнорабочего составили протокол Комментарий 3
 10:48   Следователь просил отправить его в СИЗО. Суд оставил на свободе начцеха, сбившего насмерть женщину Комментарий 39
 10:30   Ночью в Магнитке сгорели два автомобиля. Еще два - повреждены Комментарий 2
 8:50   Участники программы «ТТК Бонус» сэкономили в 2018 году более 10 миллионов рублей
20 сентября
 21:00   Подкуп избирателей. В Приморье отменены результаты выборов Комментарий 14
 12:23   Терразитовая штукатурка практически утрачена. Горожане удивились «заплёванному» слюдой фасаду дома Комментарий 15
 11:55   10-летнюю девочку сбила иномарка. Момент ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения Комментарий 6

Во имя комфортной езды. Предпринимателям дали пять дней, чтобы снести все ларьки

Магнитогорск. Начался первый этап реконструкции перекрестка на пересечении проспекта Ленина и улицы Грязнова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба администрации, планируется оборудовать дополнительные полосы для движения, что существенно разгрузит транспортные потоки и поможет избежать пробок, особенно в часы пик. Сейчас трест «Водоканал» проводит земляные работы по усилению сетей.

«В этом году у нас первый этап реконструкции, это усиление всех инженерных сетей, которые есть на перекрестке, – рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства Александр Печкарев. – В 2019 году будет второй этап, мы начнем проводить уже асфальтовые работы. Ларьки, которые там стоят как раз находятся на пути всех проводимых работ».

Администрация города просит предпринимателей в срок до 16 июля демонтировать свои нестационарные торговые объекты с перекрестка, для того, чтобы трест «Водоканал» мог продолжить работы по усилению сетей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Химик 11 июля 2018 18:58 |
Молодец МЭР!
Комментариев: 0
#25 твт 11 июля 2018 16:47 |
Цитата: Я русский
Уже сейчас через дорогу на трамвай не перейти, никто не пропускает. А если там ещё полосы для машин наделают, людям можно будет про общественный транспорт забыть?

вот когда расширят, тогда необходимо поставить вопрос об устройстве посадочной площадки с ограждением (ну, или параллельно решать)
Комментариев: 0
#24 Я русский 11 июля 2018 15:22 |
Уже сейчас через дорогу на трамвай не перейти, никто не пропускает. А если там ещё полосы для машин наделают, людям можно будет про общественный транспорт забыть?
Комментариев: 1 629
#23 Доктор 11 июля 2018 10:34 |
Цитата: Да уж
С чего он решил, что город Магнитогорск это его личная свинья-копилка? Безобразное отношение не только к малому бизнесу, но и к людям, работающим в сфере медицины, образования и далее везде.

Правильно Бердников поступает. Уж слишком много примазавшихся к власти бездарей, бездельников, не желающих шевелиться. Именно они виновны в том застое, который царит в медицине. Пока их передали в госбюджет, но ненадолго! Пенсы "уйдут" на пенсию, бездари на те места, где они смогут приносить пользу или будут просто изгнаны! И Бердников должен владеть ситуацией, иначе делу швах!
Комментариев: 0
#22 Васек 11 июля 2018 08:09 |
Забавно читать....Во вчерашнем интервью клялся как они на встречу коммерсам идут, а сегодня раз и сноси свой ларек.....Нормальное отношение....
Комментариев: 0
#21 Кот-обормот 11 июля 2018 02:12 |
Цитата: Hallman
А что, в этих будках кто-то кроме похмельных колдырей ещё тарится?

Тут какой-то Абориген топил за эту тему, утверждал, что только наличие этих будок сдерживает рост в федеральных сетевых магазинах. Кроме того, они пополняют бюджет, украшают город и тому подобное. Как только их не станет, то и городу наступит п...а.
Сижу вот за стаканом боярышника размышляю об этом...
Комментариев: 0
#20 Hallman 11 июля 2018 02:02 |
А что, в этих будках кто-то кроме похмельных колдырей ещё тарится?
Комментариев: 0
#19 Да уж 11 июля 2018 01:18 |
Нашему городу очень не повезло с главой. Его хамское отношение ко всем людям без исключения приводит в ужас. Человек, вылезший "в князи" потерял голову от свалившейся на него власти, а вместе с головой потерял остатки совести. С чего он решил, что город Магнитогорск это его личная свинья-копилка? Безобразное отношение не только к малому бизнесу, но и к людям, работающим в сфере медицины, образования и далее везде. С чего он взял, что его хамоватое и, порой, просто неграмотное мнение в любых вопросах самое верное? Отвратительный самодур, которого все чиновники города, если они не его друзья-подруги, ненавидят всей душой. Народ будет долго ликовать, когда он слетит со своего кресла. Быстрей бы уже.
А по поводу хвалебных комментариев про парки и прочую чушь, считаю, что это пишут те, кто на этом бабки рубит.
Комментариев: 0
#18 Вазген 10 июля 2018 23:22 |
Спекули-коммерсы, так вы запросите официально гарантийное письмо у администрации о продлении аренды земельных участков под ваши ларьки после проведения работ МП трест "Водоканал". В чем проблема? Вот об ответах администрации об отказе, уже поднимайте пургу. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - прокурор. А сейчас, это всего лишь мышиная возня. Действуйте бумажками, это документы с подписями ответственных. А там и дальше можно продвинуть.
Комментариев: 0
#17 Александр 10 июля 2018 22:32 |
Да да!!! Еще к тому же не достроенный!!! И это администрацию никак не тревожит! Подумаешь торчат железки! Бердников!!!

Предложение по переустройству перекрестка пр. К.Маркса – ул. Сталеваров:
кому нужен долгострой у поликлиники #9 и зачем? Магазинов и всяких деятельностей в этом районе полно! Убрать долгострой у поликлиники №9! В замен уродливого забора и брошенного строения у поликлиники будет хорошая стоянка и плюс появится дополнительный выезд из квартала (которого нет) и еще разгрузится перекресток ул. Сталеваров – пр. К.Маркса. А если еще соединить этот проезд с ул. Советской Армии так этому проезду и цены не будет! (по аналогии проездов на перекрестке пр.К.Маркса – ул.Б.Ручьева)
Далее – Кому нужен магазин Максимус? Магазинов в этом районе полно и они не мешают движению! А магазин Максимус мешает! А ведь по старому плану этот проезд (на котором стоит магазин) должен соединится от ул. Завенягина к ул. Советской Армии!
Фото Прилагается (2 шт)!!!
Комментариев: 0
#16 Гость Сергей 10 июля 2018 22:29 |
Цитата: Житель
За все время город не видел лучшего мэра чем Бердников. Посмотрите на город, он развивается. Хотя бы посмотрите на парк тыл фронту. Там же 40 лет можно было партизанить! Я с 89 года не видел чтобы там работали питьевой фонтанчики! Так называемые предприниматели верещат, так как привыкли нихрена не делать и загромоздили весь город своей ужасной наружной рекламой и ржавыми говноларьками. Притом что каждый второй, если не каждый первый пытаются увернуться от налогов. Бердников, город с Тобой! Не слушайте злословов! Действуйте. Подавляющее большинство вас поддерживают.

Что вы все орете про этот парк? Мне вот он в х... не упёрся! Я на Труда живу и что я туда поеду ?
Комментариев: 0
#15 тоже житель 10 июля 2018 22:26 |
Цитата: Житель
За все время город не видел лучшего мэра чем Бердников. Посмотрите на город, он развивается. Хотя бы посмотрите на парк тыл фронту. Там же 40 лет можно было партизанить! Я с 89 года не видел чтобы там работали питьевой фонтанчики! Так называемые предприниматели верещат, так как привыкли нихрена не делать и загромоздили весь город своей ужасной наружной рекламой и ржавыми говноларьками. Притом что каждый второй, если не каждый первый пытаются увернуться от налогов. Бердников, город с Тобой! Не слушайте злословов! Действуйте. Подавляющее большинство вас поддерживают.

полность поддерживаю Все правильно
Комментариев: 0
#14 Гость Сергей 10 июля 2018 22:26 |
Цитата: Наблюдающий
Давно пора привести в порядок и город и торговый бизнес. Спекулянтов надо сорганизовать в одном месте - торговом центре! У нас не Восток с базарными лотками, а светская страна, претендующая на цивилизованность. Торгаши должны быть опрятными, не с вёдрами для нечистот, а со стационарными туалетами и чистыми руками.

Ты не наблюдающий,а подлизывающий!