Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Магнитогорск тоже отметили. На Южном Урале назвали самые привлекательные для бизнеса муниципалитеты

Челябинск. Результаты рейтинга по определению лучших для бизнеса муниципалитетов были обнародованы на совещании губернатора с главами.

5818 просмотров 4

По решению главы региона победителям рейтинга предоставляется финансовое поощрение в размере 2 миллионов рублей, которые они должны будут потратить на создание инфраструктуры поддержки предпринимательства. По итогам 2017 года лидерами рейтинга минэкономразвития Челябинской области признаны Златоуст, Троицк и Верхнеуральский район.

Первый заместитель министра экономического развития Наталья Лугачева отметила, что рейтинг проводился по трём группам. В первую вошли крупные городские округа (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск); во вторую остальные (малые) города – их всего 19; в третью группу вошли 19 муниципальных районов. Оценка проводилась по 48 показателям, по трем направлениям: создание благоприятных условий для ведения бизнеса; развитие малого и среднего предпринимательства; развитие конкуренции и муниципально-частного партнерства.

Среди территорий, где необходимо усилить работу по созданию благоприятного инвестклимата для бизнеса – Красноармейский, Агаповский и Увельский, Октябрьский районы, а также Трехгорный и Копейск.

Магнитогорск стал лидером по активности информационной поддержки предпринимательства. Муниципалитет публикует информацию не только на своем сайте, но также освещает в СМИ и различных социальных сетях. Это позволяет получить больший охват населения и способствует повышению уровня популяризации предпринимательской деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка