Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Басков – пофиг, воздух – чистый, горожане будут сорить всегда. В мэрии выступил Виталий Бахметьев

Магнитогорск. Аппаратное совещание в администрации посетил депутат Госдумы Виталий Бахметьев и рассказал много интересного о праздниках, законах и городе.

10113 просмотров 22
Басков – пофиг, воздух – чистый, горожане будут сорить всегда. В мэрии выступил Виталий Бахметьев

Праздничное утреннее совещание открыл глава города Сергей Бердников. Обращаясь к руководителям подразделений администрации он напомнил, что, несмотря на праздник, нужно продолжать текущую работу. Также глава подчеркнул необходимость поддержания чистоты в городе в течение всего дня и особенно приведения город в порядок по окончании Дня металлурга.

Гостем аппаратного совещания стал депутат Госдумы Виталий Бахметьев, специально прилетевший из Москвы на торжество.

«Магнитогорск – это уникальный город. У нас два раза празднуют День города - в конце июня и сегодня. Наверное, для такого города, как Магнитка, это немного. Мы много работаем и умеем отдыхать».

Виталий Бахметьев отметил, что в Магнитогорске умеют отмечать праздник даже без приглашения звезд эстрады, что называется, своими силами. Тут же напомнив, какая звезда споет сегодня в ледовой «Арене Металлург».

«Басков будет... Ну, Басков-Басков. Он уже бывал, уже пел у нас, уже и относятся уже как-то не очень, то что вот Басков. Мне, например, совершенно пофиг. Мне больше нравится, когда я вижу, что народ отдыхает».

Также он прокомментировал объединение Дня города и Дня металлурга в один праздник.

«Наверное, все-таки было правильно принято решение нашими предшественниками, что свели праздник в один день. Что нам делить в этом прекрасном городе? Делить нечего, все это принадлежит горожанам. Как говорится, мы для них, а не они дня нас».

Интересную точку зрения высказал депутат и о поддержании чистоты в городе:

«Очень приятно, что в этот день город преображается. Правильно, что когда приезжают гости, в доме наводят порядок. Я надеюсь, что и после праздника так будет чисто. Чисто там где убирают, а не там, где не сорят. Наши горожане будут сорить всегда, и не только наши – все россияне такие».

Также депутат не обошел вниманием и проблему экологии, отметив, какие шаги в ее решении делает ММК. По мнению Виталия Бахметьева, когда комбинат завершит экологическую модернизацию, воздух в Магнитогорске станет как в курортном городе.

«Приятно, что Магнитогорский меткомбинат отмечает это событие очередным запуском своих объектов. Доменная печь после капитального ремонта. Сегодня мы побываем на площадке, посмотрим, что там сделано. А это же опять же экологический объект».

Виталий Бахметьев подчеркнул, что воздух в городе станет еще чище, да и вообще он в Магнитогорске и так нормальный – депутат лично проверяет ежедневно на специальном сайте.

«Сергей Николаевич подсказал мне сайт, смотрю каждое утро и сравниваю атмосферный воздух. Когда нас критикуют, за то, что воздух грязный – это не так. Магнитка не грязный город – это нормальный город, и когда комбинат свои проекты закончит, то Магнитка будет, я думаю, на уровне курортных городов. Потому что здесь будет чистейший воздух».

Виталий Викторович также отметил, насколько важна роль муниципального руководителя, подчеркнув, что быть муниципальным чиновником – не то, что руководить промышленным предприятием.

«У вас вопросы законодательства – это основа, иногда нужно принять решение, но нельзя это решить, потому что закон не позволяет».

Так в своей речи представитель Магнитогорска в Госдуме плавно перешел к законотворчеству, с сожалением отметив, что внесенные им поправки, касающиеся обоснования снижения цены контракта в закупках, были отклонены. Также он напомнил, что Госдума приняла закон о повышении НДС на 2%, а 19 июля будет рассматривать закон о повышении пенсионного возраста.

В завершение выступления Бахметьев вручил Благодарственные письма профильного комитета Госдумы РФ (на каждого депутата выделялось только по два письма). От председателя комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова письмо было вручено заместителю руководителя управления образования Татьяне Полуниной. От своего имени Благодарственным письмом он отметил начальника отдела территориального и архитектурного планирования управления архитектуры и градостроительства Ольгу Большакову.

Завершил аппаратное совещание глава города Сергей Бердников. Он уточнил, что с погодой «уже договорились», и с 17:00 дождя не будет. А также поздравил всех с Днем города и Днем металлурга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка