Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

С неё началась история комбината. На ММК открыли обновлённую первую домну

Магнитогорск. Губернатор Борис Дубровский и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников в День металлурга ввели в строй новые агрегаты доменного производства на ММК.

7532 просмотра 5

«Я рад, что Магнитогорский комбинат целенаправленно обновляется. Доменные цеха – это одно из ключевых звеньев металлургического производства. Важно, чтобы оно было прочным и отвечало современным требованиям. Что касается позиций комбината, то он усиливает свое присутствие в жизни региона по всем направлениям. У нас более 60% всей продукции региона приходится на металлургический сектор. В 2017 году группой ММК произведено почти 13 млн тонн стали – это 17% общего объема металлопродукции в России. На металлургов приходится больше половины (56%) налоговых платежей. Естественно, среди металлургических предприятий области ММК занимает первую позицию. Это уже позволило предприятию начать самую масштабную за последнее время экологическую программу, которая стартовала в 2017 году. В среднем это по 4 млрд рублей ежегодно. Объем социальных программ комбината превысил 2 млрд рублей. Эти деньги не из воздуха берутся, а из реального производства, которое должно быть технологичным и эффективным», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
С неё началась история комбината. На ММК открыли обновлённую первую домну

В рамках визита на ММК в День металлурга глава региона принял участие в вводе новых, экономически и экологически значимых производственных объектов. Была введена в строй аспирационная установка литейного двора доменной печи №1 и подбункерных помещений доменных печей 1,2 доменного цеха ПАО «ММК». Запуск доменной печи №1 состоялся 1 февраля 1932 года. С момента, когда домна выдала первый чугун Магнитки, отсчитывается история комбината. После реконструкции (1991-1998 гг.) печи было присвоено звание «Доменная печь имени Ю.В. Яковлева». В этот раз реконструкция обошлась предприятию в 5 млрд рублей.

«На протяжении последних двадцати лет мы старались выбирать не только новейшие технологии и оборудование, но и высокоэффективные системы очистки. В целом в рамках стратегических программ до 2025 года мы планируем по всем показателям выйти на критерии «чистый город», – заявил председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.

Губернатор Борис Дубровский также открыл новый цех и посетил корпуса калибровочно-прессового цеха, где осмотрел производство высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка