19 ВС вечер
+14 +16 °C
20 ПН утро
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 15:24   Защитить права и разобраться в бухучете. В Магнитогорске пройдут бесплатные консультации для предпринимателей
 14:23   Как надо сделать замечание, чтобы получить велосипедом по голове? В Магнитогорске ищут неадекватного велосипедиста Комментарий 11
 13:08   «Полиция пытает, а администрация — покрывает». Активисты сообщили о задержаниях пикетчиков накануне акции Комментарий 8
18 августа
 16:53   «Металлург» вновь разгромлен «Авангардом». На этот раз очень крупно Комментарий 9
 9:42   Планируйте маршрут заранее. На четыре дня дорожники перекроют Ленинградскую Комментарий 3
17 августа
 23:00   Лучше истребителей купить! Трамп пожалел денег на парад ветеранов в Вашингтоне Комментарий 1
 21:00   Пока есть неудобства для абонентов. Минкомсвязь хочет перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты Комментарий 5
 18:21   Загидуллин сражался, как лев, но «Магнитка» крупно проиграла «Авангарду» Комментарий 8
 16:05   Валерий Сюткин изобрел чудо-лопату. Может, его ноу-хау пригодится и магнитогорским садоводам Комментарий 2
 15:39   Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку Комментарий 29
 15:07   Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор Комментарий 17
 13:19   Замяла более 200 цветов ради фото. В ДСУ прокомментировали недавний инцидент в городском сквере Комментарий 8
 12:51   Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель Комментарий 2
 10:27   Уже и министру показали. Власти намерены сдать новую школу к 1 сентября Комментарий 10
 9:18   «Раньше мы ходили по асфальту вокруг парка». Экологический парк приводят в порядок ударными темпами Комментарий 8
 8:48   Умные машины - уже реальность! В Магнитогорске нашествие роботов
 7:40   Величайшая певица в истории. Ушла из жизни Арета Франклин

А у вас асфальт поплыл! В Экопарке ЧП с новой площадкой

Магнитогорск. В Экопарке, 13 июля проинспектированном губернатором, дождем начало смывать асфальтовую площадку.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Два дня назад, 13 июля, глава города Сергей Бердников с гордостью показывал губернатору Борису Дубровскому проведенные работы по благоустройству Экологического парка. В частности, Дубровский посмотрел, как укладывают асфальт для будущей спортивной зоны. На ней планируют разместить несколько спортивных площадок. Губернатор и глава города остались довольны, а уж мы-то знаем, как строго подходит Сергей Бердников к качеству выполняемых работ.

Но дождь, прошедший 14 июля, испортил красивую картину. Были ли проведены работы с нарушением технологии или на данном этапе работ такое ЧП после дождей было неизбежно, но на снимках явно видно, как дождь размыл земляной фундамент, и начинает разрушаться верхний слой асфальта.

А у вас асфальт поплыл! В Экопарке ЧП с новой площадкой А у вас асфальт поплыл! В Экопарке ЧП с новой площадкой А у вас асфальт поплыл! В Экопарке ЧП с новой площадкой
А у вас асфальт поплыл! В Экопарке ЧП с новой площадкой А у вас асфальт поплыл! В Экопарке ЧП с новой площадкой А у вас асфальт поплыл! В Экопарке ЧП с новой площадкой

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#1 ГлебушкаОдуванчиков 15 июля 2018 12:37 |
там подушка из щебня минимальная, пройдет еще паре недель/месяцев, и вся эта площадка волнами пойдет, гуляли видели как ее делали, это просто отмывание денег 100%.
Комментариев: 0
#2 Житель 15 июля 2018 12:58 |
Очень смешно!!! Бредников сглазил. Ходил хвалился, показывал какой он хозяйственный. Паркостроитель великий. Напротив жилых домов 43 и 47 по ул.Труда ухабы по колено несколько лет уже. Ухабы эти заполнены жидкой грязью, которую машины тащат на асфальтовую дорогу, а потом эту дорогу усердно моют "Джонстоны". Вот где безработицы не будет! Скачут люди по этим ямам годами и нету дела никому до благоустройства. А глава парки строит, как одержимый. Единственное место благоустроенное, это остановка по Труда, 47. Но это потому, что ее содержит за свой счёт предприниматель. Пусти туда администрацию рулить и сразу наступит разруха.
Комментариев: 0
#3 qq 15 июля 2018 13:18 |
согласен, слой щебенки был минимальным, может для пешеходных площадок это допускается, не авто ведь будут ездить. Но ощущение, что щебенку выдавали поштучно есть. А вот такое размытие - это вопрос водоотведения. Сдается дренажной системы не было предусмотрено. Я не видел чтобы там трубы укладывались.
Комментариев: 0
#4 Кот-обормот 15 июля 2018 13:20 |
Нах* столько асфальта? Где деревья? Где парк? Надо спортивные площадки? Езжайте в парк Ветеранов и посмотрите как это делается, думаю, ещё сохранилось там поле, на котором летом и футбол был, и мотобол, а зимой каток заливали шикарный. Без асфальта и всяких подушек. Вся эта история только для пиления средств, другого объяснения нет.
Комментариев: 0
#5 Кат 15 июля 2018 13:32 |
Какое водоотведение, вы уверены что есть проект, и если и есть то нарисован на коленке, бегом, "эффективными" менеджерами.На пересечении Московской и Карла Маркса уже асфальт поплыл и вода возле заправок! Кому нужна эта спешка? Ни бордюров, ни ливневок, грязь на обочине вдоль гаражей так и не убрана.
Комментариев: 0
#6 Гость хер мэр 15 июля 2018 13:32 |
Бердников беги за лопатой и устраняй ! Вот так всё и делается у этой партии жуликов и воров ЕР ! Будущего нет с этими ворами и жуликами от власти !
Комментариев: 0
#7 Svet-Lana 15 июля 2018 13:42 |
Жалко парк, конечно там нужны были изменения, расчищать его постепенно, подсаживая новые деревья. Но как всегда: скорее отчитаться, показать губернатору, а потом как нибудь разберёмся! Получится удачно- медаль себе повесить! А не получится- кого нибудь поругаем! Была зелёная зона - с соловьями, получим асфальтированные площадки, сделанные кое-как, набитые мусором урны ( да и сейчас мусора полно) . И кстати: чисто там, где не только не сорят, но и где убирают! А показуха раздражает, и не от мэра все зависит, дали деньги - надо освоить, а то отберут и больше не дадут! А какими силами - кому это интересно! «Хочу чтобы все! «
Комментариев: 0
#8 тётя Фрося 15 июля 2018 14:12 |
Умора ! Америку открыли ! Весь город , все дороги в колее , особенно видно сейчас когда дожди некуда воде уходить , Бердников пора на выход или всё переделывай ! Позор Бердникову !
Комментариев: 0
#9 прищуренный правдоруп 15 июля 2018 14:36 |
шловъ нетъ.. скромно промолчу.. но деньги на ветер пустили
Комментариев: 0
#10 Скептик. 15 июля 2018 16:16 |
Посмотрел ГОСТ Р 54401-2011, 9128 и СНИП (СНиП 2.05.02-85 и СНиП 3.06.03-85): снимках всё что угодно только не асфальтовое покрытие. Хорошо воруют.
Комментариев: 0
#11 Ступор 15 июля 2018 16:28 |
Пусть его по Суворова прокатят в позорной колеснице от Гагарина до Грязнова. В прошлом году ремонт делали, а после зимы всё выкрошилось, значит, песочек там был один, а не цемент... Едешь, как будто колеса квадратные.
Комментариев: 0
#12 Фаина 15 июля 2018 16:41 |
Зачем закатывать экопарк в асфальт?Парки для того и существуют,чтобы там была зелень.Решили провести реконструкцию парка,столько деревьев,кустарников вырубили.Люди отдыхали с детьми на травке, они всю эту территорию решили под спортивные площадки,так делайте их в городе больше,а не уничтожайте природу.
Комментариев: 0
#13 Пилигрим. 15 июля 2018 16:47 |
На Химчистке после замены асфальтового покрытия участка дороги возле АЗС Лукойл, после дождей там целое озеро, рукожопы отмыли бабла на дороге и умыли руки, хотя до этого там никогда вода не скапливалась...