Ваш регион

+13°

вечером +7°

ночью +2°

USD

93.22

EUR

101.23

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Не сажай, где нельзя. Проблема жителей Магнитогорска – высадка деревьев на инженерных сетях

Магнитогорск. Начальник отдела технического контроля управления экологии Кирилл Шумов проинформировал жителей города о недопустимости высадки крупных деревьев на инженерных сетях.

5787 просмотров

Управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска за первое полугодие 2018 года провело немало акций. В основном высаживались деревья. Участие во всех мероприятиях принимали и неравнодушные жители Магнитогорска. Добавим, что в городе проходили и самостоятельные акции, о которых мэрия не знала вовсе.

Как рассказал Шумов, чаще всего крупномерные деревья высаживают в поселках. Оказалось, что многие из них располагаются на инженерных сетях – газопроводных и водопроводных.

Не сажай, где нельзя. Проблема жителей Магнитогорска – высадка деревьев на инженерных сетях

– При производстве земляных работ эти деревья сносят, – отметил Кирилл Шумов. – Жители начинают волноваться, и соответственно, к нам поступают жалобы.

Еще одна проблема города – высадка деревьев на предоставленных земельных участках для застройки. Чтобы избежать сноса, необходимо обратиться в управление охраны окружающей среды и экологического контроля для согласования посадочных мест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка