Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Теперь заживут. В Магнитогорске депутаты увеличили жилплощадь для детей-сирот

Магнитогорск. Депутаты МГСД совместно с администрацией города приняли решение об увеличении площади приобретаемого жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6082 просмотра

Об этом сообщает пресс-служба МГСД. Соответствующие изменения внесли в положение о порядке использования муниципального жилищного фонда в Магнитогорске. Ранее площадь предоставления жилого помещения по договору социального найма для детей-сирот рассчитывалась на основе общей нормы. Она составляла 15 квадратных метров на человека. Теперь норма стала 18 квадратных метров. Отметим, что согласно Жилищному кодексу при приобретении жилья по договору соцнайма допускается превышение нормы, но не более чем в два раза.

Главная причина таких изменений – отсутствие в свободной продаже квартир общей площадью до 30 «квадратов». Между тем, потребность в подобном жилье есть. В региональное министерство социальных отношений уже направили обращение о выделении на эти цели дополнительных 20 млн рублей на приобретение 22 квартир.

Напомним, что на прошлой неделе, 12 июля, 15 ребятам, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от квартир в доме № 231 на проспекте Карла Маркса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сироты, жильё, мгсд, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка