19 ВС вечер
+14 +16 °C
20 ПН утро
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 15:24   Защитить права и разобраться в бухучете. В Магнитогорске пройдут бесплатные консультации для предпринимателей
 14:23   Как надо сделать замечание, чтобы получить велосипедом по голове? В Магнитогорске ищут неадекватного велосипедиста Комментарий 11
 13:08   «Полиция пытает, а администрация — покрывает». Активисты сообщили о задержаниях пикетчиков накануне акции Комментарий 8
18 августа
 16:53   «Металлург» вновь разгромлен «Авангардом». На этот раз очень крупно Комментарий 9
 9:42   Планируйте маршрут заранее. На четыре дня дорожники перекроют Ленинградскую Комментарий 3
17 августа
 23:00   Лучше истребителей купить! Трамп пожалел денег на парад ветеранов в Вашингтоне Комментарий 1
 21:00   Пока есть неудобства для абонентов. Минкомсвязь хочет перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты Комментарий 5
 18:21   Загидуллин сражался, как лев, но «Магнитка» крупно проиграла «Авангарду» Комментарий 8
 16:05   Валерий Сюткин изобрел чудо-лопату. Может, его ноу-хау пригодится и магнитогорским садоводам Комментарий 2
 15:39   Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку Комментарий 29
 15:07   Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор Комментарий 17
 13:19   Замяла более 200 цветов ради фото. В ДСУ прокомментировали недавний инцидент в городском сквере Комментарий 8
 12:51   Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель Комментарий 2
 10:27   Уже и министру показали. Власти намерены сдать новую школу к 1 сентября Комментарий 10
 9:18   «Раньше мы ходили по асфальту вокруг парка». Экологический парк приводят в порядок ударными темпами Комментарий 8
 8:48   Умные машины - уже реальность! В Магнитогорске нашествие роботов
 7:40   Величайшая певица в истории. Ушла из жизни Арета Франклин

В городе появится новый памятник. Комсомольцы-первостроители и жертвы политических репрессий будут в одном сквере

Магнитогорск. С коллективным обращением по установке памятника в мэрию обратилась инициативная группа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сообщает сайт Cовета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Как оказалось, представители Совета одобрили решение администрации Магнитогорска, которая поддержала предложение по установке мемориального объекта «Жертвам политических репрессий - первостроителям Магнитогорска».

По поводу обращения инициативной группы в мэрии провели совещание. В итоге управлению архитектуры и градостроительства администрации города поручили просчитать возможную стоимость мемориального объекта. Инициаторы установки памятника жертвам политических репрессий в свою очередь должны будут проработать вопрос софинансирования изготовления и установки памятника.

Планируется, что новый мемориальный объект появится в южной части сквера им. В. И. Чапаева. Интересно, что в северной части этого же сквера установлен другой памятник - комсомольцам-первостроителям.
В городе появится новый памятник. Комсомольцы-первостроители и жертвы политических репрессий будут в одном сквере


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#1 Гость хер мэр 20 июля 2018 09:51 |
Может лучше хоккейные коробки отремонтируете . Детям всё больше пользы !
Комментариев: 0
#2 рэм рех ьтсоГ 20 июля 2018 09:59 |
Похоже в городе завелся какой-то блатной клепатель памятников - просто какой-то понос из памятников напал. Займитесь чем-то полезным уже.
Комментариев: 0
#3 Луи пердон 20 июля 2018 10:01 |
Классный делают каток на Сталеваров
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 20 июля 2018 10:04 |
Цитата: Луи пердон
Классный делают каток на Сталеваров

Это где ? Пока только ТЦ "классные" строят !
Комментариев: 0
#5 тётя Фрося 20 июля 2018 10:05 |
Зачем нам тут эти истуканы !!! Лучше верните большие железные рекламы во все стены куда подевалися ? Как теперь краснобелку искать , а темнеет рано , глаза болят щуриться , все коленки в синяках !!!! Достал режим !!!
Комментариев: 0
#6 Луи пердон 20 июля 2018 10:19 |
На Сталеваров, он просто огромный и это уже второй !!!
Комментариев: 0
#7 шухер нахер 20 июля 2018 10:41 |
Цитата: Луи пердон
На Сталеваров, он просто огромный и это уже второй !!!

Нагнали кучу техники, навезли горы строй материалов, все с землёй сравняли, работают день и ночь, ездят сюды туды, что то огромное строят, покоя никакого нету....
Комментариев: 0
#8 дед 20 июля 2018 11:14 |
а где памятник спецпереселенцам,раскулаченным крестьянам только на их могилках? которые не были ни комсомольцы, ни политики.Просто пахали,комсомольцы руководили получая спецпайки и медали.
Комментариев: 0
#9 ГлебушкаОдуванчиков 20 июля 2018 11:35 |
опять какие то пенсионеры написали бумажонку, и решили отгрохать очередной политический памятник, причем каким то бл комсомольцам угнетенным, нынешнее поколение даже не знает кто и что это... город пенсионеров, для молодежи нет ничего, да на нее и плевать власти.
Комментариев: 0
#10 Кот-обормот 20 июля 2018 11:36 |
Уймите свой зуд. До вас в городе поработали архитекторы и неплохие. Именно поэтому в Ленинском районе приятно гулять и комфортно себя чувствуешь. Что за тяга появилась втыкать здесь "памятники"? Ставьте у себя на даче, на Зеленом Логе - хуже всё-равно уже не будет.
Фасады увешали надгробными плитами, понаставили совершенно безвкусных учителей и милиционеров, деревьев с сердечками. Откуда такая нелюбовь к своему городу?
Комментариев: 0
#11 магнитогорочка 20 июля 2018 11:51 |
Цитата: рэм рех ьтсоГ
Похоже в городе завелся какой-то блатной клепатель памятников - просто какой-то понос из памятников напал. Займитесь чем-то полезным уже.

100% поддерживаю!!
Комментариев: 0
#12 Старожил 20 июля 2018 12:37 |
Поганую Магнитку строили временщики и рабы, в своё время пафосно распиаренные как "комсомольцы-добровольцы". Какие, к свиньям, "комсомольцы-добровольцы"?! Раскулаченные этот весь кошмар возводили! Спецпереселенцы! И вот теперь им памятник собираются делать... Как пластырь прокажённому этот памятник, конечно. Но пусть будет хотя бы он.
Комментариев: 0
#13 Прфсоюз 20 июля 2018 12:55 |
Интересно , а инициатива от кого нибудь будте по пенсионному возрасту ? От профсоюза ММК или трудовых коллективов Магнитогорска или все боятся рот открыть за своё будущее, которое втаптывают в грязь !!!! т. Верстов просьба освятить эту тему ! Я , думаю Вас многие поддержат и как депутата !