Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пожары, пляжи, профилактика. В ноябре в Магнитогорске заработает Система-112

Магнитогорск. Управление гражданской защиты населения представило итоги работы в первом полугодии.

5569 просмотров

По данным, представленным руководителем управления гражданской защиты населения Олегом Жестовским, в первом полугодии в Магнитогорске произошло 158 пожаров, материальный ущерб составил 19,5 млн рублей, погибли шесть человек, получили травмы 15, в том числе один ребенок.

По сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось на 11% (на 16 случаев) и на 25% выросло число травмированных (на три случая). При этом отмечается рост числа возгораний транспортных средств, пожаров в садовых товариществах и в частном жилом секторе.

Пожары, пляжи, профилактика.  В ноябре в Магнитогорске заработает Система-112

Для предотвращения пожаров проходят месячники пожарной безопасности в образовательных учреждениях, ведется профилактическая информационная работа, устанавливаются пожарные извещатели в жилье многодетных и малообеспеченных семей.

Под контролем управления находится и обстановка на водных объектах. Места для отдыха и купания оборудованы на трех пляжах – Центральном за монументом «Тыл – Фронту», Северном в парке Ветеранов и в парке отдыха «Лукоморье».

В других местах акватории реки Урал, не предназначенных для купания, установлены запрещающие аншлаги и ограждения. Проводятся рейды по местам, запрещенным для купания.

Также ведется информационная и разъяснительная работа, посвященная безопасности на воде. Но тем не менее за первое полугодие на водоемах погибли два человека. Основными причинами гибели людей остаются купание в необорудованных местах, а также купание в нетрезвом виде.

Управлением организовано обучение населения в области ГО и ЧС, в том числе на курсах гражданской обороны, в учреждениях образования и 36 учебно-консультационных пунктах. По проекту «Безопасное лето» проводились экскурсии для воспитанников школьных лагерей города.

«На курсах основное – это обучение детей оказанию первой медицинской помощи», – отметил Олег Жестовский.

Отдельно остановился докладчик на работе единой дежурно–диспетчерской службы. За первое полугодие 2018 года было принято 141 077 звонков.

Пожары, пляжи, профилактика.  В ноябре в Магнитогорске заработает Система-112

Что касается задач на второе полугодие, Олег Жестовский помимо профилактики выделил работу по инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны:

«Вышло постановление, в соответствии с которым мы будем проводить инвентаризацию защитных сооружений. Предстоит большая работа», – подчеркнул докладчик.

Также стоит задача запуска в опытную эксплуатацию системы обеспечения вызовов по номеру 112, которая разворачивается в качестве пилотного проекта на территории области:

«В настоящее время данная система в тестовом режиме работает в Челябинске. К ноябрю месяцу стоит задача запустить эту систему».

Глава города Сергей Бердников в завершение доклада отметил большой объем проделанной работы, в то же время отметив негативные моменты с пожарами в СНТ:

«Продолжаем гореть. Необходимо работу продолжать по разъяснению, особенно садовые товарищества – слабое такое звено. Зимой там люди проживают, но и в весенне-летний период проблема не ушла. До каждого дома достучаться надо, разъяснить людям. Работа проделана большая, продолжаем реализовывать все намеченные мероприятия».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка