20 ПН утро
+10 +12 °C
20 ПН вечер
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 22:32   Скоро кончится лето. В начале недели нас ждет похолодание Комментарий 1
 18:14   Как связаны ГЛЦ и плато Наска? Ученые нашли на Банном артефакты каменного века Комментарий 5
 15:24   Защитить права и разобраться в бухучете. В Магнитогорске пройдут бесплатные консультации для предпринимателей
 14:23   Как надо сделать замечание, чтобы получить велосипедом по голове? В Магнитогорске ищут неадекватного велосипедиста Комментарий 24
 13:08   «Полиция пытает, а администрация — покрывает». Активисты сообщили о задержаниях пикетчиков накануне акции Комментарий 14
18 августа
 16:53   «Металлург» вновь разгромлен «Авангардом». На этот раз очень крупно Комментарий 9
 9:42   Планируйте маршрут заранее. На четыре дня дорожники перекроют Ленинградскую Комментарий 3
17 августа
 23:00   Лучше истребителей купить! Трамп пожалел денег на парад ветеранов в Вашингтоне Комментарий 1
 21:00   Пока есть неудобства для абонентов. Минкомсвязь хочет перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты Комментарий 5
 18:21   Загидуллин сражался, как лев, но «Магнитка» крупно проиграла «Авангарду» Комментарий 8
 16:05   Валерий Сюткин изобрел чудо-лопату. Может, его ноу-хау пригодится и магнитогорским садоводам Комментарий 2
 15:39   Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку Комментарий 29
 15:07   Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор Комментарий 18
 13:19   Замяла более 200 цветов ради фото. В ДСУ прокомментировали недавний инцидент в городском сквере Комментарий 8
 12:51   Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель Комментарий 2
 10:27   Уже и министру показали. Власти намерены сдать новую школу к 1 сентября Комментарий 10

Долги и обновленный тариф. Директор «Теплофикации» рассказал, сколько магнитогорцы будут платить за отопление

Магнитогорск. Вадим Агафонов отметил, что жители города продолжат платить за тепловую энергию по льготному тарифу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам директора «Теплофикации», для муниципального предприятия тариф с 1 июля 2018 года вырос на 2,23%. Так как население оплачивает отопление по льготному тарифу, то для него тариф вырос на 1,26%.

«В абсолютных цифрах тариф для населения составил 1304,93 рубля за гигакалорию. До 1 июля гигакалория стоила 1288 рублей», - рассказал Вадим Агафонов.

На 1 июля дебиторская задолженность предприятия уже составляет 1 млрд 300 млн рублей. При этом 700 млн - это долги управляющих компаний.

«Мы уже неоднократно озвучивали «лидеров» по долгам. Это «ЖРЭУ-4», «ЖЭУ г. Магнитогорска» и «Магнит-Сервис». Почти полностью мы перешли на прямые договоры с жителями домов. Надеемся, что и сборы станут значительно лучше», - резюмировал Агафонов.

Что касается должников, то с и с юрлицами, и с физлицами все вопросы уже решаются в судебном порядке. По словам директора «Теплофикации», некоторые юрлица уже знают, что не получат тепловую энергию при входе в новый отопительный сезон, пока не рассчитаются по долгам. Идет работа и по частному сектору, жители которого задолжали предприятию порядка 13 миллионов рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 Гость 555 22 июля 2018 08:59 |
Супер статья, а почему не написали про разные тарифы для населения? Сказали а, так говорите и б!
Комментариев: 0
#2 прищуренный правдоруп 22 июля 2018 09:07 |
а про новую пакость скромно умолчал.. про поборы с полотенце сушителей или змеевик, как кто поймет.. там как по 13 рублей на куб горячей накидывают.. не хило вымутили, намного больше в % .. тепловой пункт где подогревают воду имеет счетчик? обязан иметь, там уже гикакалории учтены на подогрев и теплофикации должно быть до одного места есть стояк-змеевик в квартитре или нет, свою функцию эта хап-контора выполнила, отдала тепло теплоносителя и дальше этим деятелям не должно быть никакого дела куда и зачем пошла горячая вода.. нагрели и отдыхайте.
Комментариев: 0
#3 Гость местный 22 июля 2018 09:34 |
Цитата: прищуренный правдоруп
а про новую пакость скромно умолчал.. про поборы с полотенце сушителей или змеевик, как кто поймет.. там как по 13 рублей на куб горячей накидывают..

это правда? товарищ Верстов, дайте пжл ответ!
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 22 июля 2018 09:54 |
Странно всё как то получается ! Люди не платят , потому как денег нет ! А они тарифы подымают ! Долг то будет только увеличиваться ! Пусть Теплофикация путину и правительству спасибо говорит !
Комментариев: 0
#5 Редакция 22 июля 2018 09:58 |
Считать полотенцесушитель отопительным прибором и учитывать теплоэнергию, потребленную через полотенцесушитель, в качестве теплоэнергии, потребленной на отопление, неправомерно. Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать жалобу в прокуратуру. По Вашей жалобе будет проведена проверка и Вам дадут ответ.
Комментариев: 0
#6 Мурзик 22 июля 2018 10:00 |
Они нас за кого держат???Че взбредет в голову.где содрать,то и сделают)))50 лет не входил змеевик,а тут вдруг надумали!Вы еще задним числом пересчитайте за прошедшие 50 лет,что не брали за него!!! Прокуратура-как это вам???
Комментариев: 0
#7 прищуренный правдоруп 22 июля 2018 10:11 |
насколько помню , эта байда имеет историю лет 15, еще аникушин с галковским хотели присобачить, но по рукам получили.. нынешние берега утеряли, что кучиц в ето области(вспомним цкс) что киленский который здесь четыре года мутил в теплофикации и нынешнему счастье привалило.. эти теплофикаторы прикроются постановлением ето области, туда нужно стрелу забивать.. по этой тетке давно уже матрас с соломой плачет
Комментариев: 0
#8 Дракула 22 июля 2018 10:22 |
У меня з\пл с крымняш , стала только меньше , пусть к путину и жуликам с правительства обращаются теплофикаторы !
Комментариев: 0
#9 гыыыы 22 июля 2018 10:56 |
"Гамэрыка з намы!!"(с)
Комментариев: 0
#10 Кельвин Лайм 22 июля 2018 11:06 |
В эту зиму долги Теплофикаторам ещё больше будут !
Комментариев: 0
#11 1 22 июля 2018 15:05 |
Как гласит старый анекдот:
-- Мама, а почему папа лысый?
-- Потому что он много думает
-- Мама, а почему тогда ты кудрявая?
-- Ешь молча*
Комментариев: 0
#12 Справедливости ради 22 июля 2018 17:53 |
Обогрев змеевиком - навязанная услуга получается. Раз это платно, будем от змеевиков отказываться! Это раньше о людях думали, когда строили, а сейчас думают, как ещё деньги с жильцов содрать.
Комментариев: 0
#13 Правда ради справедливости 22 июля 2018 18:17 |
Арбитражный суд Архангельской области Решением от 04.02.2016 по делу А05-14518/2015 (оставленным в силе Постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.05.2016 и Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 11.10.2016) установил: «Действующим законодательством не предусмотрено взимание отдельной платы за отопление ванной комнаты. Через полотенцесушители в ванной комнате и стояки оказывается услуга по горячему водоснабжению, циркуляцию в них тепловой энергии нельзя расценивать как способ (прибор) отопления». Ранее Высший арбитражный суд РФ Определением ВАС РФ от 08.04.2013 № ВАС-3202/13 установил: «Разрешая спор, суды исходили из того, что по смыслу статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации ванные комнаты входят в общую площадь помещений, плата за отопление которых уже включена в плату за отопление помещения в целом».