Ваш регион

+21°

днем +28°

вечером +26°

USD

79

EUR

90.01

Воскресенье

15 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

15 июня

14 июня

13 июня

Новости / Перед фактом2 августа 2018

«Нацист» заплатит тысячу рублей. Магнитогорца оштрафовали за запрещённую символику в соцсети

Магнитогорск. Житель города поплатился за размещение на своей страничке в «ВКонтакте» нацистской атрибутики.

6108 просмотров 3

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района, эта информация поступила из ФСБ. Оказалось, что житель Магнитогорска Михаил Г. размещал в соцсети на своей страничке запрещённые фотографии и видеофайлы.

«Имеются изображения колонны движущихся по дороге военных с хоругвями в руках с изображением правосторонней свастики, изображения нацистской атрибутики и символики, нацистской свастики, герб нацистской Германии, герои в форме СС и прочее», - уточнили в прокуратуре.

Надзорное ведомство провело проверку, по результатам которой было прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций). Магнитогорца в итоге оштрафовали на тысячу рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка