17 СР вечер
+7 +9 °C
18 ЧТ утро
0 +2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 16:52   13 погибших и десятки пострадавших. В техникуме Керчи произошел теракт
 16:25   Ремонт Курантов уже на финишной прямой. Главным городским часам вернули циферблаты
 15:15   О литературе, поэзии и вдохновении. Магнитогорск и Гомель объединил творческий телемост
 14:16   Оставшуюся от ТСС территорию пустят под парк. Он будет огромный и уникальный Комментарий 12
 13:50   Скандал в магнитогорской психбольнице. Следователи уже возбудили уголовное дело Комментарий 9
 13:18   ММК открыт для промышленного туризма. Уже составлены экскурсионные маршруты по комбинату
 12:41   Ржавые подтеки на трубах и отсутствие кафеля. В Магнитогорске прокуратура нашла нарушения в СИЗО Комментарий 3
 12:14   Магнитогорскому врачу светит срок. Он изрезал сожителя своей коллеги Комментарий 2
 10:24   «Это возмутительный случай!» Губернатор Дубровский прокомментировал скандал в магнитогорской психбольнице Комментарий 11
 9:58   Четыре тысячи рублей на двоих. Горожан продолжают штрафовать за рекламу на асфальте
 9:30   В ДТП на пересечении Суворова и Ленинградской пострадали пять человек. Все в больнице
 8:50   Не опоздать за белоснежной улыбкой! «Зубная фея» начала подготовку горожан к Новому году Комментарий 3
 1:50   Лучшие голоса Данилова монастыря. Патриарший хор споет в магнитогорском храме
16 октября
 23:00   «Я хочу видеть нормальную публику». Стинг отказался петь в России для VIP-гостей Комментарий 6
 22:14   Третье домашнее поражение подряд. «Магнитка» в овертайме уступила «Салавату Юлаеву» Комментарий 3
 19:00   «Сохраняется устойчивость финансового рынка». Путин назвал позитивной ситуацию в российской экономике Комментарий 13
 18:40   Цены на мясо стали ниже! Самые свежие скидки в «Уральском фермере»
 17:19   Звонок, который обойдется в немалую сумму. Мошенники уже представляются сотрудниками МЧС
 16:26   Хорошее жильё по хорошей цене! Двухэтажные квартиры от Green Group
 15:27   Оба шли по «зебре». В Магнитке за сутки сбили двух пешеходов Комментарий 5
 13:23   Хэтчбэк с повадками кроссовера. Те, кто ценит безопасность и надежность, выбирают Suzuki SX4
 12:20   Федеральный семинар «Интернет магазин от А до Я». Вся правда об интернет-магазинах на бесплатном семинаре в Магнитогорске
 11:13   Заваленный мусором Челябинск признали самым благоустроенным городом области. Магнитогорск - второй Комментарий 7

42-й – вне закона! Маршрутчики-нелегалы продолжают работать на несуществующем маршруте

Магнитогорск. Еще весной прошлого года автобусный маршрут № 42 был исключен из реестра муниципальных маршрутов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По информации пресс-службы мэрии, на сегодняшний день некоторые маршрутчики продолжают выводить на 42 маршрут свой транспорт, нарушая тем самым закон. В большинстве своём транспорт этот не соответствует техническим требованиям и не может использоваться в сфере пассажирских перевозок.

Власти города совместно с ГИБДД и управлением государственного автодорожного надзора систематически проводят рейдовые мероприятия. Впрочем, маршрутчики нелегалы продолжают использовать уже официально несуществующий маршрут. Представители мэрии рекомендовали жителям воздержаться от поездок на нелегальном маршруте №42 для их собственной безопасности.

Напомним, мэрия отменила 42-й маршрут в мае прошлого года. Тогда чиновники рекомендовали магнитогорцам пользоваться другими маршрутами.

Маршрут № 42 дублируется:

- маршрутом № 58 на участке от ул. Труда до конечного остановочного пункта, маршрутом № 43 на участке от ул. Зеленый лог до ул. 50-летия Магнитки, ул. Труда до ул. Грязнова;

- маршрутом № 51 от ул. Труда до конечного остановочного пункта, маршрутом № 50 по ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта;

- маршрутом № 31 от начального остановочного пункта до ул. Гагарина, от ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта;- 

- маршрутом № 40 от ул. Труда до ул. Гагарина, от ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта;

- маршрутом № 7 от начального остановочного пункта до ул. Гагарина;

- маршрутом № 46 по ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (49)

#49 Кот-обормот 21 сентября 2018 21:37 |
Цитата: Гость
Так что верните Автобусы на все маршруты. Хватит над горожанами издеваться!!!

Так а я всегда всеми четырьмя лапами за общественный транспорт и везде топлю за это. И трамваи чтобы ходили. И про левый берег согласен. Когда в час пик интервал составляет 20 минут, то это уже беспредел. А в межпиковое время туда вообще не уедешь.
Комментариев: 0
#48 Гость 21 сентября 2018 21:18 |
Цитата: Кот-обормот
Цитата: Магнитогорск
А автобусы для пенсионеров, которые никуда не спешат.

Весь город за 20 минут можно проехать. Прямо вот такие спешуны. Спешишь - ехай на такси.

Попробуй на левый берег утром уехать за 20 минут. Пока был автобус 20 номер. Можно было. А сейчас маршруток с улицы Советской на левый нет. Надо добираться до Грязнова. А на Грязнова на маршрутку не сядешь. Всё уже занято. Остаётся трамвай с пересадками. А это около часа. Так как маршруты трамвайные стыкуется только на бумажке Маггортранса. А в реале они не ходят по расписанию. Так что верните Автобусы на все маршруты. Хватит над горожанами издеваться!!!
Комментариев: 0
#47 для зажравшейся администрации 20 сентября 2018 22:02 |
Цитата: Пассажир.
Для тролей и заинтересованных лиц. До Крольчатника нет возможности добраться без пересадки с Березок, Малжива-Коробова-Калмыкова, Ленина, Тевосяна, Заподного 1-2, Советской и т.д. почему то с этих районов горожане не пишут не требуют от властей

Это их дело почему не требуют. Верни маршрут. Сколько хочешь? взяточник ты, а не пассажир.
Комментариев: 0
#46 представитель трудового народа 20 сентября 2018 20:26 |
представителям мерии отстаньте от 42 маршрута верните на линию автобусы уберите с линии ржавые маршрутки прекратите обирать народ он вам не простит Все ваши маршрутки не ходят большая проблема уехать домой после 9 часов вечера Можно домой уехать после 9 часов вечера на 42 маршруте уважение большое даным водителям Вся ваша систем транспортных перевозов погрязла в корупции мздоимстве
Комментариев: 0
#45 Гость Галина 20 сентября 2018 19:30 |
Как надоел этот бред где и что дублируется. 42 маршрут востребованный. Почему мы должны ездить с пересадками, проезд стоит 25р.
Комментариев: 0
#44 Вадим 20 сентября 2018 17:24 |
Цитата: Пассажир.
Для тролей и заинтересованных лиц. До Крольчатника нет возможности добраться без пересадки с Березок, Малжива-Коробова-Калмыкова, Ленина, Тевосяна, Заподного 1-2, Советской и т.д. почему то с этих районов горожане не пишут не требуют от властей общественный транспорт и Вы успокойтесь одна-две пересадки в 500 000 городе думаю допустимы.
Я тоже сторонник больших автобусов движения их по расписанию, возрождения МП Маггортранс.

А ты живёшь на Маркса или Ленина? Поэтому сторонник больших автобусов? Не надо нам больших автобусов,у админов хватит ума на пару маршрутов по лысому и бородатому...руки прочь немытые от маршруток,перестаньте опереться по 42-му,узаконьте и усе,болезные...
Комментариев: 0
#43 Knight 20 сентября 2018 16:54 |
Каждую неделю про 42 маршрут пишут... Что, так трудно их выпасти на конечных остановках или лучше языком трындеть о том какие они всё таки подлые нелегалы? smile Работать надо, а не хернёй страдать. Запретили, отловили, раз 10 штрафанули. Делов то. Штраф не платит - арест наложили на газели эти и за долги изъяли. Ума что ли не хватает?
Комментариев: 3 543
#42 Гость Гена 20 сентября 2018 15:18 |
А узаконить маршрут, т.е. провести конкурс и отдать его "легальному" перевозчику слабо?)))
Комментариев: 0
#41 Кит 20 сентября 2018 15:06 |
СИЛОВИК на должности? прошлая статья верстова?
Комментариев: 0
#40 Пассажирка 20 сентября 2018 14:42 |
42 маршрут очень удобен тем, кто живет дальше ул. Труда. Почему бы не убрать маршрут 58? По ул. Труда курсируют очень много маршрутов, а по ул. 50-л. Магнитки - очень мало.
Комментариев: 0
#39 Пассажир. 20 сентября 2018 14:41 |
Для тролей и заинтересованных лиц. До Крольчатника нет возможности добраться без пересадки с Березок, Малжива-Коробова-Калмыкова, Ленина, Тевосяна, Заподного 1-2, Советской и т.д. почему то с этих районов горожане не пишут не требуют от властей общественный транспорт и Вы успокойтесь одна-две пересадки в 500 000 городе думаю допустимы.
Я тоже сторонник больших автобусов движения их по расписанию, возрождения МП Маггортранс.
Комментариев: 0
#38 Пассажир. 20 сентября 2018 14:38 |
ВОПРОС МЕРУ ГОРОДА-ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ, это только в Магнитогорске такое твориться или по всей РОССИИ, что на фед. законы можно просто наплевать?
На сколько понимаю с Фатахова уже не спросишь, не пора ли спросить c ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ, что сделано за год в этом направлении-сколько раз обратились в суд по приостановлению данного вида деятельности перевозчика, обращались ли в труд инспекцию-я думаю там вообще нет трудоустроенных и нарушений выше крыши, роспотребнадзор - или ВЫ считаете,что перевозчик надлежащим образом оказывает данную услугу,Налоговую инспекцию, другие контролирующие органы и почему автобусы хранятся под окнами домов.
Почему до настоящего времени не возбуждено уголовное дело по незаконному предпринимательству и так далее.
Верстов данной статьей который раз показывает Ваше бессилие и бессилие Вашей команды-правового управления или есть интерес?
Комментариев: 0
#37 Пассажир. 20 сентября 2018 14:31 |
Меня сильно удивляет!!! данный вопрос уже больше года муссируется в средствах массовой информации о нелегальности маршрута и перевозчика, где страдают пассажиры пересаживаясь с одного маршрута на другой, где твердят, что маршрутки не соответствуют безопасности, где ГИБДД изощряется придумывая как убрать этого перевозчика с несуществующего маршрута,где гос. надзор не может осуществлять контроль и привлечь перевозчика потому что у последнего отсутствует лицензия-специальное разрешение,а всех водителей к штрафам не привлечешь.