19 ВС ночь
+10 +12 °C
19 ВС день
+15 +17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 августа
 16:53   «Металлург» вновь разгромлен «Авангардом». На этот раз очень крупно Комментарий 6
 9:42   Планируйте маршрут заранее. На четыре дня дорожники перекроют Ленинградскую Комментарий 3
17 августа
 23:00   Лучше истребителей купить! Трамп пожалел денег на парад ветеранов в Вашингтоне Комментарий 2
 21:00   Пока есть неудобства для абонентов. Минкомсвязь хочет перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты Комментарий 5
 18:21   Загидуллин сражался, как лев, но «Магнитка» крупно проиграла «Авангарду» Комментарий 8
 16:05   Валерий Сюткин изобрел чудо-лопату. Может, его ноу-хау пригодится и магнитогорским садоводам Комментарий 2
 15:39   Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку Комментарий 21
 15:07   Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор Комментарий 14
 13:19   Замяла более 200 цветов ради фото. В ДСУ прокомментировали недавний инцидент в городском сквере Комментарий 8
 12:51   Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель Комментарий 2
 10:27   Уже и министру показали. Власти намерены сдать новую школу к 1 сентября Комментарий 9
 9:18   «Раньше мы ходили по асфальту вокруг парка». Экологический парк приводят в порядок ударными темпами Комментарий 8
 8:48   Умные машины - уже реальность! В Магнитогорске нашествие роботов
 7:40   Величайшая певица в истории. Ушла из жизни Арета Франклин
16 августа
 19:41   Вся надежда на консульство. В Турции арестовали судно с российскими моряками Комментарий 1
 17:29   Приходите, будет весело. Горожан приглашают в парки и скверы города Комментарий 4
 16:16   Они спасают пациентов после «мозговых катастроф». Юбилей празднует важнейшее отделение медсанчасти Комментарий 10

42-й – вне закона! Маршрутчики-нелегалы продолжают работать на несуществующем маршруте

Магнитогорск. Еще весной прошлого года автобусный маршрут № 42 был исключен из реестра муниципальных маршрутов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По информации пресс-службы мэрии, на сегодняшний день некоторые маршрутчики продолжают выводить на 42 маршрут свой транспорт, нарушая тем самым закон. В большинстве своём транспорт этот не соответствует техническим требованиям и не может использоваться в сфере пассажирских перевозок.

Власти города совместно с ГИБДД и управлением государственного автодорожного надзора систематически проводят рейдовые мероприятия. Впрочем, маршрутчики нелегалы продолжают использовать уже официально несуществующий маршрут. Представители мэрии рекомендовали жителям воздержаться от поездок на нелегальном маршруте №42 для их собственной безопасности.

Напомним, мэрия отменила 42-й маршрут в мае прошлого года. Тогда чиновники рекомендовали магнитогорцам пользоваться другими маршрутами.

Маршрут № 42 дублируется:

- маршрутом № 58 на участке от ул. Труда до конечного остановочного пункта, маршрутом № 43 на участке от ул. Зеленый лог до ул. 50-летия Магнитки, ул. Труда до ул. Грязнова;

- маршрутом № 51 от ул. Труда до конечного остановочного пункта, маршрутом № 50 по ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта;

- маршрутом № 31 от начального остановочного пункта до ул. Гагарина, от ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта;- 

- маршрутом № 40 от ул. Труда до ул. Гагарина, от ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта;

- маршрутом № 7 от начального остановочного пункта до ул. Гагарина;

- маршрутом № 46 по ул. Вокзальной до конечного остановочного пункта.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#1 Вопрос дебилам с АГ 10 августа 2018 10:27 |
Это что шесть пересадок нужно сделать ?
Комментариев: 0
#2 Мегапупок 10 августа 2018 10:30 |
А я запрещаю администрацию ! Всем приказываю не обращать внимание на беспредел со стороны безграмотных представителей администрации
Комментариев: 0
#3 Knight 10 августа 2018 11:04 |
Власти города совместно с ГИБДД

Караульте их в самом конце Зелёного лога и отстреливайте stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 433
#4 Житель 10 августа 2018 11:42 |
Цитата: Мегапупок
А я запрещаю администрацию ! Всем приказываю не обращать внимание на беспредел со стороны безграмотных представителей администрации

+1000. Адсрация отжимает бизнес у всех предпринимателей города. Всё под своих дружков пытаются загребать. Зачем создавать что-то самим, например те же маршруты, если можно отхапать готовый и наработанный бизнес?! То киоски отжимают, то маршрутки, то вывески сдирают, обезличивая малые объекты бизнеса предпринимателей. Скоро начнут душить? Я имею ввиду буквально - удавками?
Комментариев: 0
#5 Гость Ирина 10 августа 2018 11:52 |
Всем нужны выгодные маршруты.На поселки в западнойй части города не уедешь,по Суворова,Гагарина не одного маршрута,был 13 и от того отказальсь-не выгодно
Комментариев: 0
#6 Гость Горожанка 10 августа 2018 12:46 |
Да как же без 42го маршрута? Те, кто козни ставит, явно на машинах за счет бюджета ездят! Пора бы полюбить горожан, ведь город - это в первую очередь люди!
Комментариев: 0
#7 Кот-обормот 10 августа 2018 13:01 |
Цитата: Гость Горожанка
Да как же без 42го маршрута? Те, кто козни ставит, явно на машинах за счет бюджета ездят! Пора бы полюбить горожан, ведь город - это в первую очередь люди!

А что, на автобусе или на трамвае уже религия не позволяет ездить? Нужно с шиком прямо к подъезду?
Комментариев: 0
#8 Тесс 10 августа 2018 13:28 |
а может быть мэрия вернет уже автобусы к нам в город???
Комментариев: 0
#9 нужно 10 августа 2018 13:32 |
Цитата: Кот-обормот
А что, на автобусе или на трамвае уже религия не позволяет ездить? Нужно с шиком прямо к подъезду?

Автобусы? а они разве бывают. Знаю, что с Зеленого лога до ближайшего трамвая более километра. Именно 42 маршрут позволял добраться до крольчатника без пересадок. Про религию поосторожней, загремишь как экстремист, лично заяву напишу. Или на путинистов не распространяется эта строгость?
Комментариев: 0
#10 Гость Геннадий 10 августа 2018 14:38 |
А я люблю автобусы... просторно,зимой тепло, летом с кондиционером прохладно.Всегда войти можно... Даже если стоя, то не согнувшись... Опять же, при дорожном безопасность выше: автобус тяжелый, что ему будет...
Комментариев: 0
#11 Кот-обормот 10 августа 2018 15:35 |
Цитата: нужно

Знаю, что с Зеленого лога до ближайшего трамвая более километра. Именно 42 маршрут позволял добраться до крольчатника без пересадок. Про религию поосторожней, загремишь как экстремист, лично заяву напишу. Или на путинистов не распространяется эта строгость?

Не распространяется. Нам, ватникам, можно чуть больше. Невозможно, чтобы в любую точку города можно было доехать без пересадки. И не думаю, что с ЗЛ прямо огромный поток желающих уехать на крольчатник. Зачем? Что там за точка притяжения? Более километра это минут 15 пешком.
Товарищ
Геннадий
дело говорит. Нужно пользоваться автобусом. Безопасно, комфортно и по проездному поездка дешевле получается.
Комментариев: 0
#12 42 10 августа 2018 15:58 |
Цитата: Кот-обормот
чтобы в любую точку города можно было доехать без пересадки. И не думаю, что с ЗЛ прямо огромный поток желающих уехать на крольчатник. Зачем? Что там за точка притяжения? Более километра это минут 15 пешком.
Товарищ

Народу нужно, ты то что лезешь? Вот и ходи пешком, пока молодой да глупый.
Комментариев: 0
#13 idezi 10 августа 2018 17:24 |
И что я пенсионерка и судя по тому как вы расписали маршруты выходит ехать надо с пересадками...Это 50рб в одну сторону и столько же обратно...Вопрос к администрации - Причина в чём? Наверно на руку не положили? Скажите сколько, у нас народ добрый соберёт вам в ладошку... И нечего пугать плохими автобусами, все маршрутки на всех рейсах есть новые а есть еле дышат, однако вы их не третируете....