Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом16 августа 2018

Приходите, будет весело. Горожан приглашают в парки и скверы города

Магнитогорск. В городе продолжает свою работу масштабный проект «Летние парки Магнитки».

6153 просмотра 5

Каждую пятницу, субботу и воскресенье с 16:00 до 20:00 творческие коллективы Магнитогорска выходят в парки и скверы с песнями, танцами, мастер-классами и театральными постановками, создавая в городе домашнюю атмосферу и уют.

В парке у Вечного огня в эту пятницу горожане устроят «Музыкальный марафон», смогут насладиться фотовыставками и поучаствовать в мастер-классах. В субботу в парке расположится «Город мастеров» с развлекательной программой. Кроме того, жители сразятся в интеллектуальных поединках в шахматах и шашках. В воскресенье – активное мероприятие «Танцуй с нами», которое включает в себя и развлекательные, и спортивные направления.

В сквере Металлургов в пятницу пройдет «Вечер романса», в субботу – «Ретро-парк», а в воскресенье будут представлены работы местных художников в рамках программы «Карусель увлечений».

В сквере Бориса Ручьева горожан порадует уже полюбившийся «Город мастеров». В субботу коллективы МБУК «Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино» и МБУК «Дворец культуры железнодорожников» представят «Театр под открытым небом». В воскресенье МАУК «Магнитогорское концертное объединение» и МБУК «Магнитогорская картинная галерея» выступят с программой «Музыка в каждом сердце».

«Театральная суббота» от МБУ ДО «Детская школа искусств №6» и МАУК «Магнитогорский драматический театр имени А.С Пушкина» пройдет в сквере имени М. Ю. Лермонтова.

Сквер «Магнит» в пятницу, субботу и воскресенье будет в распоряжении МКУК «Централизованная детская библиотечная система» и МБУК «Магнитогорская картинная галерея». Горожан будет ждать насыщенная программа «Читальный сад».

В сквере Памяти первостроителей все мероприятия в пятницу и выходные дни состоятся в рамках программы «Калейдоскоп детства».

В сквере Консерваторский для жителей и гостей города организуют «Поэтическую пятницу» и «Музыкальное воскресенье».

Участвовать в проекте «Летние парки Магнитки» могут профессионалы и любители не только местных самодеятельных коллективов творческих и спортивных направлений, но и гости города.

Заявку можно подать по электронной почте в управление культуры: kultura@magnitogorsk.ru или по номеру телефона: 49-85-75.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: парки, магнитка, проект, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка